Семейное право

если девушка хочет сделать аборт,могу ли я подать на нее в суд,как лицо заинтересованное в рождении своего ребенка

совершеннолетняя,не расписаны
как вы себе представляете решение по такому делу
во-первых суд должен вынести решение основанное на нормах права
во-вторых исполнять такое решение будет не реально
Сергей Ляпич
Лучший ответ
в этом случае решение - за женщиной только
Anette Schneider
Если решила сделать аборт значит папа не надежный. Делай выводы.
Екатерина Марченко Вы не ответили на вопрос
Это решение только женщины будет она рожать или нет,
Беременность - серьезная нагрузка на организм женщины. А рождение ребенка - еще и травма для ее организма. По этому только женщине решать, хочет она рисковать собой или нет.
Вот если бы вы наняли сурогатную мать и оплатили бы ей расходы и риск, связанные с беременностью, тогда бы и взыскивали ваши расходы в случае не получения оплаченного результата ( ребенка).
Ольга Бородач
Ребёнок должен быть желанным !!!
P.
Pain .
Пусть делает, зачем тебе этот геморой с алиментами, успеешь еще
Это дело женщины, рожать или не рожать!
а плод считается человеком только после рождения!
А♫
Ашот ♫
не можешь
Yelzhan Nursultanov
с юридической точки зрения такого права у отца не предусмотрено. С практической точки - как отец будет в суде доказывать, что именно он отец ребенка, находящегося в утробе?
Ну, и с морально-этической.. . Если матери ребенок не нужен, получается, она 9 месяцев ходит, токсикозы, боль, уходит в декретный отпуск, с работой проблемы, а потом рожает, отдает дитя отцу и дальше восстанавливает здоровье, включается в жизнь.. . Да она скажет "Да иди ты, тебе надо - вот договаривайся с суррогатной матерью и рожай, а я тебе не инкубатор! ". Хотя это все печально.
Holida Dilzada
хорошо вопрос.. по фактический.. обсалютна, ВЫ ПРАВЫ.. но интересно, что вы имете этом целом? и еще скажете"так же не указано что ребенок от меня!! "если вы не уверен..
Егор Нейвирт
Не можешь. Что за тупость. Поговори с ней, все-таки это ваш ребенок.
Екатерина Марченко где тупость????аборт -тупость,вопрос-нет
ага, привяжи к батарее, пусть вынашивает.... страна не мужиков а уродов моральных.... от таких и рожать не хотят... которые все по судам.. даже такое
Сергей Ляпич смотреть просто на жизнь надо реально, а не в мечтах
и не судить всех по одному уроду
Сергей Ляпич просто я со стороны смотрю на ситуацию не с эмоциональной точки зрения, а с юридической и по существу вопроса можно пояснить, что законодательство изначально принимает сторону защиты материнства и детства, как бы ужасно не звучало - пока это её плод - ребенок и она может его убить - если это не противоречит уголовному закону
нет, ребенок считается юр. лицом только после рождения, пока он в утробе мамы он считается как ее орган, че она с ним хотит, то и творит ( сочувствую
Лена Саяпина Ну нет, это ещё и от срока зависит
Holida Dilzada ребенок - юр лицо?!
Согласно ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, что подразумевает доступную медико-социальной помощи, оказываемой учреждениями здравоохранения, в том числе и при аборте. Праву женщины прервать беременность закон корреспондирует обязанность учреждений здравоохранения и их специалистов произвести искусственное прерывание беременности. Эта услуга отнесена к медицинским и проводится в рамках программ обязательного медицинского страхования врачами учреждений, получивших лицензию на производство аборта (Ст. 36 ОЗ).
Илья Мурзов
ты ее счастливой сделай.
дай ей "свет".
Екатерина Марченко а это сколько,и не будет ли это взяткой