Семейное право
если девушка хочет сделать аборт,могу ли я подать на нее в суд,как лицо заинтересованное в рождении своего ребенка
совершеннолетняя,не расписаны
как вы себе представляете решение по такому делу
во-первых суд должен вынести решение основанное на нормах права
во-вторых исполнять такое решение будет не реально
в этом случае решение - за женщиной только
Если решила сделать аборт значит папа не надежный. Делай выводы.
Екатерина Марченко
Вы не ответили на вопрос
Это решение только женщины будет она рожать или нет,
Беременность - серьезная нагрузка на организм женщины. А рождение ребенка - еще и травма для ее организма. По этому только женщине решать, хочет она рисковать собой или нет.
Вот если бы вы наняли сурогатную мать и оплатили бы ей расходы и риск, связанные с беременностью, тогда бы и взыскивали ваши расходы в случае не получения оплаченного результата ( ребенка).
Ребёнок должен быть желанным !!!
Пусть делает, зачем тебе этот геморой с алиментами, успеешь еще
Это дело женщины, рожать или не рожать!
а плод считается человеком только после рождения!
не можешь
с юридической точки зрения такого права у отца не предусмотрено. С практической точки - как отец будет в суде доказывать, что именно он отец ребенка, находящегося в утробе?
Ну, и с морально-этической.. . Если матери ребенок не нужен, получается, она 9 месяцев ходит, токсикозы, боль, уходит в декретный отпуск, с работой проблемы, а потом рожает, отдает дитя отцу и дальше восстанавливает здоровье, включается в жизнь.. . Да она скажет "Да иди ты, тебе надо - вот договаривайся с суррогатной матерью и рожай, а я тебе не инкубатор! ". Хотя это все печально.
хорошо вопрос.. по фактический.. обсалютна, ВЫ ПРАВЫ.. но интересно, что вы имете этом целом? и еще скажете"так же не указано что ребенок от меня!! "если вы не уверен..
Не можешь. Что за тупость. Поговори с ней, все-таки это ваш ребенок.
Екатерина Марченко
где тупость????аборт -тупость,вопрос-нет
ага, привяжи к батарее, пусть вынашивает.... страна не мужиков а уродов моральных.... от таких и рожать не хотят... которые все по судам.. даже такое
Сергей Ляпич
смотреть просто на жизнь надо реально, а не в мечтах
и не судить всех по одному уроду
Сергей Ляпич
просто я со стороны смотрю на ситуацию не с эмоциональной точки зрения, а с юридической и по существу вопроса можно пояснить, что законодательство изначально принимает сторону защиты материнства и детства, как бы ужасно не звучало - пока это её плод - ребенок и она может его убить - если это не противоречит уголовному закону
нет, ребенок считается юр. лицом только после рождения, пока он в утробе мамы он считается как ее орган, че она с ним хотит, то и творит ( сочувствую
Лена Саяпина
Ну нет, это ещё и от срока зависит
Holida Dilzada
ребенок - юр лицо?!
Согласно ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, что подразумевает доступную медико-социальной помощи, оказываемой учреждениями здравоохранения, в том числе и при аборте. Праву женщины прервать беременность закон корреспондирует обязанность учреждений здравоохранения и их специалистов произвести искусственное прерывание беременности. Эта услуга отнесена к медицинским и проводится в рамках программ обязательного медицинского страхования врачами учреждений, получивших лицензию на производство аборта (Ст. 36 ОЗ).
ты ее счастливой сделай.
дай ей "свет".
Екатерина Марченко
а это сколько,и не будет ли это взяткой