Семейное право
Если жена беременна и хочет сделать аборт муж вправе кроме уговоров как -то обязать родить ребенка?
Если уговорами не получается?. Она хочет вообще еще и развестись?А муж против.
Окружить заботой и вниманием, чтобы жена радовалась. И уговаривать... уговаривать....
фильм такой был. увез мужик беременную жену в горы и жил там с ней, пока она не родила
Нет, у мужа нет таких прав
Муж в праве дать этому неразумному существу по бестолковке
Владимир Матвеенко
Он её изобьёт,она что-нибудь в состоянии аффекта сделает.Потом родится ребёнок с отклонениями.И кто его будет растить?Муж?Очень сомневаюсь....Может действительно развестись,пока он ей жизнь не сломал?!
Александр Строменко
А зачем нужна бестолковая жена?
Нет, муж не имеет такого права
нет, не вправе. Лучше развестись, если женщина не хочет иметь детей от этого мужа.
Никак муж не повлияет, если в брачном контракте не оговорено. А суд разведет автоматом на 3 раз при неявке второй стороны.
Владимир Матвеенко
Брачные контракты в нашей стране оговаривают только имущественные вопросы.А заставить вынашивать ребёнка никакой контракт не может.Вот только женщину жалко,не будет ли она потом сожалеть - не о муже(раз не нужен и бог с ним),о ребёнке?!Дай Бог ей вразумиться!
решать только женщине рожать или нет
а если она ещё хочет и развестись, то понятно что ей не нужен сам мужик и ребенка она от него не хочет
Вот если бы он ходил беременным, и рожал - тогда да, а так как женщина вынашивает, и рожает - то ей и решать, когда, от кого, и сколько:)
раньше надо было думать, чтоб не доводить женщину до таких решений.. . а теперь только отпустить ее, не портить жизнь ни ей, ни себе...
Данное решение может принять только женщина!
муж тут ничего не решает!
уволить без выходного пособия. без права на восстановления.
Увезти подальше от цивилизации и выждать срок
В настоящее время принимается закон, об обязательном оповещении мужа сотрудниками больницы о том, что его жена, хочет сделать аборт. Но решение примет женщина, его слова ничего не значат, даже юридически.
Александр Строменко
Вы юрист? Или где-то прочитали информацию? Кстати тоже закон неразумный.будет. Если юридически мужчина ничего не может сделать,Зачем оповещать?
беременность послана богом, далее может быть бесплодие навсегда, если не родить первого ребеночка, ведь и мы могли не родится!!