может подать в суд об оспаривании отцовства
то есть только в судебном порядке
Семейное право
Муж вправе заставить жену подать на экспертизу, чтобы она доказывала что это его ребенок?
нет. Муж автоматически вписывается в св-во о рождении ребенка. Никакого доказывания не нужно.
Нет. Он может заявление в суд подать об оспаривании отцовства, суд может назначить экспертизу. Алименты все равно будут назначены с даты заявления о назначении
Жену не может заставить никто. Только суд, но опять же предложить экспертизу, но не заставить. При чём если ты откажешься от экспертизы, то суд это будет расценивать в пользу мужа, следовательно и алименты тебе не светят.
А сомневается он или не сомневается всё это лирика, которая не принмается судами во внимание.
вот же ленивый котяра! сперва детей не делал, а щас - кто бы за него проверил.. . кому нужна экспертиза тот её и делает. платно, между прочим. и очень сомнительно, что если дитё окажется не его, -ну а вдруг.. , за гулящей бабой не уследишь., - ему присудят возмещение затрат на экспертизу. кароч, никто не обязан доказывать ему что он не альлень рогатый.
муж в праве взять волосок ребенка и заказать экспертизу.. . делов то.. .
к стати по исследованиям ученных, если мне не изменяет память, 20% мужей в Британии воспитывают не своих детей и даже не подозревают о этом...
Сергей Шабанов
Кстати,эти же ученые позже признались,что умышленно пошли на обман,дабы повысить спрос на дорогостоящий анализ ДНК. Старая история
вправе. но если ребенок и действительно окажется его .то отношения испортятся
Дауиржан Оразбаев
Ребенок действительно его и он об этом знает, речь о том что нет у нее таких денег, значит и алименты пока не светит платить? Она только родила
Сейчас можно бесплатно, если без корней и с согласием обоих, а не тайно
не понял после дополнения суть... И если он знает, что его ребенок, зачем экспертиза? как факт
отец может легко... в любом случии, если хочет узнать, то узнает через органы или так (если мать потребует якобы алименты, если он уходит от нее)
Дауиржан Оразбаев
Суть в отсрочке алиментов, пока она найдет денег....
Да.