Сергей, лучше конечно договариваться. Но если не поулчается - обращйтесь в суд с искм об определении порядка Вашего участия в воспитании ребенка, в котором и просите суд установить порядок общения с ребенком.
Для справки - родители имеют РАВНЫЕ праве и несут РАВНЫЕ обязанности по воспитанию ребенка.
Удачи
Семейное право
Бывшая жена не разрешает встречаться с ребенком, как поступить- подать в суд? Жена прописана в области, проживает в Моск
Да, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление об определени вам встреч с вашим ребенком. На основнаии ст. 66 СК РФ-родитель проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитани и решени вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с котором проживат ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Вы алименты платите? Вот и узнайте, где она их получает. куда ей их перечесляют. И подайте в суд. Если жена с ребенком живет далко, то определяйте судом порядок общения так, что бы забирать иногда ребенка к себе на несколько дней. А если мама далеко, а ребенок рядышком с бабушкой, а мама где то на заработках, то пообещайте забрать ребенка к себе совсем. , на основании того, что папа имеет больше прав. чем бабушка. Может тогда они и будут договариватся полюбовно.
Попробуйте договориться.. . Если ничего не выйдет - то в суд. Объясните ей, что расходы, которые Вы потратите на адвоката потом придётся компенсировать ей. Подавать заявление в суд можно по месту её фактического проживания. Кстати подобные иски по закону могут также заявить и Ваши родители.
Попробуйте написать заявление в прокуратуру о пропаже ребёнка. В заявлении напишите, что ребёнка могла увезти мать (но это одна из версий) . Если правильно напишите - искать будут очень шустро.
1. Договориться с женой;
2. Подать в суд иск об определении времени и места свиданий с ребенком. Розыск осуществляете сами.
Для начала попробуйте договориться с БЖ. Если не получается, то выше перечисленные ответы руководство к действиям. Удачи!!!
Берёш свою руку, и отодвигаеш в сторону радостно проходя к ребёнку
Проконсультируйся у юристов !!!Они знают как поступить. не наломай дров.