Семейное право

выписать бывшую жену из вкартиры где прописан ребенок наш как?

Обьясню вкратце живём в муниципальной квартире однушка прописаны мой с мужем сын его отец инвалид он и ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА... Она иногда приходит она к нам озлоблена и я не хочу чтоб была прописанна чтоб не всплывала больше в нашей жизни.... Когда была беременна муж судился но отказали потому что ее сестра отказалась прописать в своей квартире а на улицу выписать не могут... Скажите может через опеку как то может как то помогут это не нормально жить ребенку с чужим человеком
Не получится, потому что договор социального прекращается в случае выселения проживающего на другое место жительства (ЖК РФ). Раз нет другого места жительства, нет оснований для прекращения договора соцнайма. Выписка (снятие с регистрационного учета) - это уже следствие расторжения договора соцнайма. Но что-то вас много для однокомнатной квартиры. Надо идти в муниципальные жилищные органы, узнавать, какая учетная нома для постановки на очередь для улучшения жилищных условий
Евгений Тепляхов
Лучший ответ
Дима Ботнарь Насколько долго ждать улучшений этих 20-30лет?
квартира муниципальная. Только собственник может "выписать" её... как очевидно - никак...
Нечетко изложено. Зарегистрированы: ребенок с отцом и его бывшая жена? Правильно?. Тогда у нее такие же права на жилье. Чтоб не создавать невын6осимые условия, она где-то проживает, возможно на квартире? Своего жилья у нее нет. Ни один суд ее не выселит. Самое простое, предложить ей приватизацию и затем выкупить ее долю. Только не отказ от приватизации.
~Никавониышу❀ܓ
Вам проще либо уйти на съёмную квартиру или к себе, где вы сами зарегистрированы. Вы вообще не можете вмешиваться в вопросы проживания в этой квартире. Женщине подскажут и помогут сделать вам, вашей семье большие неприятности.
Дима Ботнарь она нам ничего не может сделать как раз
Квартира муниципальная.
У всех зарегистрированных в ней одинаковые права.
Это не "..бывшая жена приходит... ",
а Вы, находясь там незаконно, не уходите,
захватив жилплощадь, принадлежащую ей.
Дима Ботнарь всмысле вы совсем что ли я живу здесь законно... здесь прописан мои сын. сами не выносите в свой мозг о том что гововите
посторонняя тетя жалуется, что ЗАКОННО зарегистрированная там появляется? вы там вообще никто. так что не нравится, живите У СЕБЯ и не вмешивайтесь в жизнь других.
Правильно отказали. В муниципальном жилье все зарегистрированные имеют равные права. Снять ее с регистрации только потому, что она Вам "жить мешает", не поможет ни один депутат.
если вы считаете что не нормально жить вашему ребенку с чужим человеком то почему этот человек должен уйти. Это ваша проблема и логически вы должны уйти с чужой квартиры. К стати муж зарегистрирован в донной квартире? Если ни кто из родителей не прописан в данной квартире то как получилось что ребенок зарегистрирован в ней. дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями, с вами или отцом. Вы в этой квартире чужая и не понятно почему требуете что бы человек, имеющий в отличии от вас все права на эту квартиру должен уйти. Уйти должны вы, если не хотите что бы ваш ребенок жил с чужим человеком. У вас есть регистрация -так и идите туда жить и не будет проблемы
Дима Ботнарь Читайте нормально муж главный квартиросьемщик квартиры соответственно прописан
Я вообще не понимаю, а вы здесь при каких делах????
Квартира муниципальная-нанимать отец вашего мужа. зарегистрированы: сын, внук, бывшая.
Вы вообще право в силу ЖК РФ не имеете право проживать в этой квартире.
А бывшая может подать иск на вселение и ее вселят
Алёна Зомби 92
даже если вы ее выпишите то из вашей жизни она никак не пропадет не правильно вопрос ставите
Автор, ваш муж на бомжихе женился, что ли ( про первую жену)? Где она жила до замужества? Её попытаться можно выписать, подать иск в суд о признании утратившей право пользования.
Сейчас эта бывшая, никто-посторонний человек.
С опекой связываться, себе дороже. А то ещё ребёнка изымут, ссылаясь на отсутствие санитарных норм.
Дарья Александрова правило утратившего право пользования как бывшего члена семьи действует ТОЛЬКО в приватизированных квартирах. В муниципальном жилье это право можно утратить только если не платить за жилье.
Дима Ботнарь жила у сестры
Еркебулан Нысанбаев вот если она не будет приходить в квартиру то тогда действительно можно признать утратившей право пользования, а она приходит и правильно делает. еще если и вещи свои оставит то выписать ни как. Это почему бывшая жена должна уйти, у нее больше прав, она зарегистрирована
Не правильно действуете, надо идти всё выше и выше, мерия, депутат, госдума, президент, оон, секретное верховное правительсто мира, галактики, вселенной... или взятку в 150к думаю пойдёт...