Семейное право

Срочно, помогите!!!

Я россиянка имею ПМЖ в Украине, работаю и проживаю тоже в Украине. Мой ребенок, гражданин РФ, не могу его прописать (зарегистрировать) в Украине из-за отсутствия нотариально заверенного согласия отца на проживание ребенка за границей. Отец ребенка в браке со мной не состоял, имеет установление отцовства на моего ребенка, согласие не дает из-за того, что уже все могзи пропил, обоюдну не хочет решать этот вопрос. Ребенок проживает со мной на территории Украины уже три года, алиментов мы с ним не получаем. Алименты нам присуждены, но отец их не выплачивает. Получается, что из-за "козней" отца страдает ребенок. Отец живет аж на Урале, у меня нет возможности поехать туда чтобы подать иск в суд на лишение отцовства, т. к. не с кем оставлять ребенка, да и я единственный кормилец в семье и дорога очень дорогая! Подскажите как мне быть?? ? Как я могу зарегистрировать своего сына в Украине? Мне надо срочно что-то предпринимать, уменя очень мало времени.
в данном случае Вам необходимо руководствоваться нормами не только россйиского, но и украинского законодательства.
Но вообще, "лишить" отцовства данного человека можно только в том случае, если это действительно не его ребенок (подтверждается результатами ДНК-экспертизы) , но для этого Вам необходимо будет не только приехать на Урал, но также и ребенка с собой привезти.
Данная ситуация может вообще выйти для Вас "боком", если он заявит, что Вы тайком увезли ребенка, то на Вас заведут уголовное дело (несмотря на то, что Вы мать) . по идее, он должен был давать свое согласие и на вывоз ребенка с территории России.
Поэтому единственно возможный вариант - это попытаться договориться сним (по принципу - прощу алименты и все такое) , но ни в коем случае не угрожать дополнительными санкциями...
Милана Кумаладзе
Лучший ответ
подавайте иск в суд-адрес узнайте по инету- на лишение родительских прав
к иску надо приложить справку о задолженности по уплате алиментов или ходотайствовать в суде о запросе у судебного пристава
для лишения укажите: материально не содержит, ребенком не интересуется, в соспитании ребенка не учавствует, не знает чем ребенок болеет, как учится, с кем дружит
не может повлиять на формировании его личности
Инна Пузикова
скажите отцу ребенка, что подадите на него в суд за неуплату алиментов, опишут у него имущество или еще, что похуже, статью "пришьют" или пусть взамен напишет согласие
Очень сложная ситуация - быстро зарегистрировать на Украине вряд-ли получиться. Заявление на лицение родительских прав можно отправить по почте и приложить ходатайство о рассмотрении без вашего присутствия, также можно дистанционно нанять адвоката и почтой выслать ему доверенность на ведение дел.
Зарида ***