Семейное право

Пожалуйста срочно, помогите, что делать?

Мой дед сидел один раз, за скандалы и побои сделали 2 предупреждения наряд полиции, после третьего посадят? и как этого избежать?
Когда он выпивает, он становиться бешенный.
Боюсь за родных, но и его не хочется садить.
Сидел за убийство.
Если ваш дед вышел условно-досрочно и сейчас не отбыл оставшийся условный срок, при этом скандалит и пьет - его вполне могут отправить досиживать срок.
Да и если дед срок отсидел, но дебоширит, то при возбуждении уголовного дела большая вероятность получить реальный срок.
А делать что то должен дед - либо не пить, либо сидеть.
Николай Поползин
Лучший ответ
Вашего деда без заявления не посадят. Но все-таки подумайте и о своих родных? Им-то за что все это?
Ты ничем не поможешь деду, который сам стремится за колючую проволоку
Настя Власовец
Сходите к участковому психиатру, поговорите. Потом или приведите к нему деда, или вызовите на дом. Его могут полечить дома, могут в стационаре. Если есть опасность, будут лечить насильно. Нарушение психики. Попробуйте объяснить, что лучше лечиться, чем сидеть.
В ближайшее время он убьёт и тебя. Пусть сядет на всю жизнь, бля. Такое зверьё НЕ ДОЛЖНО ЖИТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ
Екатерина ~(^-^)~
Чем здесь могут помочь! Человек явно стремится в тюрьму. Вопрос только в том, за что он сядет. Пока в его голове не созреет понимание того, что пить ему нельзя, все это будет продолжаться и придет к финалу, хорошо, если опять не столь печальному.
Лёха Мухачёв
Юлечка! Глотку ты ему не заткнёшь, за руку всю жизнь водить не сможешь. Остаётся реально поговорить "с глазу на глаз" в тихой обстановке и что бы никто не помешал. Сумеешь быть убедительной и объективной, поможешь и спасёшь деда. А если нет?...
Прятать от него алкоголь или занять его чем-нибудь, например, если у вас есть дача, то попросить его построить баню или теплицу, в общем пусть он будет занятым и времени на алкоголь у него не останется...
Вика Гордеева
Из двух зол нужно выбирать меньшее.. . чем то приходится жертвовать, тут конечно не мое дело но яб к такому человеку и близко не подходил...
Ольга Миненко