Семейное право
где заключить мировое соглашение с бывшей женой об отказе от алиментов?
ОТвет прост : заключите алиментное соглашение у нотариуса на символическую сумму, хоть на рублей 100, к примеру. Если исполнительный уже есть, то это соглашение будет перекрывать в течении трёх лет. Если истец по новой не подаст. Мы так сделали с мамой сына. Чтоб у разных органов типа опеки и соцзащиты вопросов глупых не возникало. Но в моей ситуации, я по соглашению получаю.
Думаю, что такое соглашение нотариус вам составлять не будет. Так как вы обязаны выплачивать алименты на содержание своего ребенка. И ваша жена не имеет права так поступать, так как вы деньги выплачиваете не на ее содержание, а на содержание ребенка.
В церкви поклястся на библии. Все равно юридической силы такой догово, хоть где его заключай, иметь не будет. Так хоть моральное удовлетворение получите.
оно ничтожно-она не имеет права на этот отказ!
содержать ребенка ваша ОБЯЗАННОСТЬ
Такая сделка будет ничтожна, поскольку жена имеет право в любой момент потребовать возобновить выплату алиментов.
Она не может отказаться от алиментов. Обращение в суд с иском о взыскании алиментов это прав, а от права отказаться нельзя. никакой суд, ни нотариус этого не сделают. Решение суда будет незаконным и договор никчемным.
Вы обязаны платить алименты на содержание детей, такое соглашение не будет иметь юридической силы и вообще никакой силы
договор за бутылкой