Суть иска: муж все эти годы имел меньшую зарплату, чем жена, и жена могла спокойно без этих алиментов обеспечивать жизнь дочери. + у жены были и другие доходы.
Важность такого иска не только в деньгах, но и в самоутверждении мужа, как мужчины, которого суд и закон унижает перед женщинами, которые разводятся с мужьями по своим глупым прихотям.
Жёны играют с мужьями в игру: дать-не дать погулять с ребёнком. Нет денег-не дают, есть дают.
Ребёнок выступает заложником этих игр и становится психологически ущербным. Поэтому важность иска и в будущем здоровье детей.
Следующие мужья последуют за этим иском.
И закон станет и на сторону мужей, в соотношении 50 на 50, а не как теперь 0 к 100.
МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫИГРАТЬ - НЕ ВАЖНО: ВАЖНО ПОДАТЬ ТАКОЙ ИСК.
Как пример для других.
Семейное право
Можно выиграть в суде иск к бывшей жене, по поводу возврата алиментов частично или за 18 лет?
Украденные у ребенка деньги обратно не возвращаются, ст 116 ск.
Пока до какой нибудь крайности дело не дойдет вряд ли что то изменится
Учтите что наш все народно избранный посещает феминистические шабаши и толкает там речи про гендерное равноправие.
kremlin ru/events/president/news/58598
Ага …и еще бесплатное путешествие в Египет)))
Дементий Меренюк
Зачем в Египет — на Мальдивы)
А что, ребенок все эти годы не ел, не рвал штаны и не мылся? Если женщина умеет заработать, в отличии от лодыря папаши, так она еще и ему должна? Свои деньги заработай, а на чужие не завидуй. Гулять ему с ребенком не давали. А постирать, уроки выучить, лечить его от поноса или простуды. что же не рвался-то?
Можете спокойно посидеть пивка попить в баре. Деньги вы не взыщите.
Если не хотите унижаться перед женщинами - не женитесь.
Подать можно, выиграть -нет. Но причина иска- убойная.... Не мужик....
как может самоутвердится слюнтяй, не способный содержать собственного ребенка?
Ольга Кузнецова
эээ... Кажется это была попытка самоутвердиться. Мол обижают бедного
Алёнка Меньшаева
да кто ж его обижает? ну не размножался бы.
Поржала над основанием иска: "потому что мать все эти годы зарабатывала больше отца и в деньгах не нуждалась". Давайте пожалеем тунеядца или лошару ( причину мелкого заработка выберете самостоятельно) и окажем ему мат помощь за счет возврата средств, ранее предназначаемых на содержание его же ребенка.
А самоутверждаться мужику нужно за счет повышения своей квалификации (следовательно - повышения зарабатываемых сумм), а не за счет йогурта или творожка, отожранного у своих детей
Юрий Савин
Ну, если Вас интересует конкретная возможность подачи подобного иска, то прочтите ст. 116 СК РФ
внимательно прочитала несколько раз этот бред и поняла что начался февраль а это начало весеннего обострения. Жена на 3 работах вкалывает, больше мужа получает и этим его, бедного, несчастного тунеядца унижает. Унижение в том, что в независимости от заработка жены муж обязан так же содержать своего ребенка? Ни какой суд даже иск такой не примет на основании того, что муж не мужик а последнее ...
Вот полудурок. Твоя зарплата твои проблемы. Доходы бывшей супруги не твоего ума дело.
А ребёнка обязаны содержать ОБА родителя.
Никто тебе полудурку не мешал найти работу с хорошей зарплатой, а не сидеть в интернете и не ныть, что бывшая зарабатывает больше.
так что НЕТ, не вернуть тебе алиментов
Елена Ситько
Это ответ мужчины или женщины?
Суды такие дела рассматривают формально. И он, разумеется, свое дело проиграет.
Но претензии его вполне обоснованы.
Если по чесноку, сильно сомневаюсь, что что-то получится.
Ольга Olga
тогда лучше по луку... а почему бы и не фенхелю?