Семейное право

Алименты от отца за 18 лет

Добрый вечер.
Мне 18.
Мама с отцом биологическим давно не живут.
Он запугал мать и поэтому за все 18 лет я от него не получила ни одной копейки.
По документам он мне никто, но тем не менее доказать родство дело времени.

Скажите, есть ли у меня хоть какая-то возможность получить от него алименты за эти 18 лет?
Мне кажется есть. Обратись в полицию по этому вопросу.
Мария Кордина
Лучший ответ
Анастасия Минниахметова когда кажется, люди крестятся
Адлет Касым А. Ч. - зачем писать бред и обнадёживать человека.
Александр Штанько да. и в ООН и в НАТО обязательно
Алименты с момента обращения за ними.... мать не обращалась, значит и не нуждалась в алиментах
Оставьте эту призрачную надежду и устраивайте свою жизнь. Можете сказать спасибо своей запуганной маме. Шансов у вас никаких, а времени и денег вы затратите уйму и всё напрасно.
Адлет Касым
Нет, обращение за алиментами должно последовать до исполнения ребенку 18 лет. Если мать не обращалась, то поезд ушел.
Если по документам он вам никто то с кого вы собрались требовать алименты?
И что значит "доказать родство дело времени"? Нужно не доказывать родство, а устанавливать отцовство. А так как вам уже есть 18 лет то установить отцовство вы можете только с согласия самого био отца.
Алименты получает мать на содержание ребенка. Вам ничего не положено. Мать вас вырастила. Теперь - только у неё право требовать алименты - чтобы полететь на Мальдивы и жить там в своё удовольствие
Armen Elena
Нет ни у Вас ни у Вашей мамы ни малейшего шанса получить хоть копейку с этого лица.
Никаких шансов нет. Установить отцовство после вашего совершеннолетия можно уже исключительно по его согласию. Скажите спасибо ваше неграмотной маме - она имела полное право установить отцовство пока Вы были несовершеннолетней и подать на алименты - но она этого не сделала. Это не считая того факта, что алименты взыскать может только родитель, который воспитывает ребенка и только ДО совершеннолетия и с момента подачи иска (или за предшествующие три года, если будет доказано. что ответчика извещали о нужде в помощи)
Добавлю ко всему сказанному, если вы установите, так называемое родство, то сделаете папе подарок, он сможет подать на алименты на ваше сиятельство, как только станет нетрудоспособным
У вас нет никакой возможности и шансы равны нулю.
Если уже 18, то нет
Aigerim Karimsakova
есть возможность что доказав свое родство с ним - алименты начнешь платить ты в его пользу
Luis Budinich
Вот незнаю незнаю коллеги))

Во первых, девушка, так как ей уже исполнилось 18 вправе оформить на себя доверенность и представлять интересы мамы.

Второй момент. Если доказать родство дело времени, то значит, как я полагаю признание факта отцовства (то есть родства) будет установлено.

В третьих. Ведь есть случаи, когда суды взыскивали алименты за предыдущие (3 года если я не ошибаюсь), но могу соврать, значит имеет место правовой прецидент.

Если я не прав, поправьте, но иными словами, получив доверенность и установленный факт отцовства, теоретически, года за 3 думаю может взыскать (от лица матери конечно).

Ну ведь согласитесь, наверное так и есть.
Дмитрий Проскура 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Дмитрий Проскура так что пусть доказывают что принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Мария Полежаева Ошибаетесь. Алименты за 3 предыдущие года взыскивают, если доказано, что мать пыталась из получить, а он уклонялся. А если отцовство даже не установлено - только с момента установления отцовства, т. е. (учитывая возраст автора) никогда.
Анна, алиментные обязательства у отца есть перед матерью. Но даже если она обратиться в суд при условии доказанного отцовства, то за 18 лет алименты не возместят.
Зачем? Просто смысла не вижу, раз он вам никто. Пусть в старости вспоминает что некому будет кружку воды подать. Да и вообще не понимаю таких женщин, подающих на алименты ...