Семейное право
Муж просит заключить мировое соглашение по алиментам в сторону их уменьшения. Основание - за это он подпишет мне
Собираюсь выйти замуж за гражданина Швеции и уехать туда жить в двумя детьми. Я в разводе. Алименты получаю. Бывший муж просит заключить с ним мировое соглашение в сторону уменьшения алиментов. К слову сказать, у него есть двое детей в теперешнем браке и он может это сделать официально, через жену. Т.е. я буду получать 25%. Меня беспокоит, что он настаивает именно на мировом соглашении. Кто будет обеспечивать его исполнение. Сейчас я получаю алименты по исполнительному листу. И еще вопрос. Мне нужно от него разрешение на вывоз детей. Допустим, он мне его даст. Может ли он его отменить? Или поставить детей в блэк-лист в миграционном отделе? Вообще, хотелось бы получить грамотную консультацию по этому вопросу.
Это называется не мировое соглашение, а алиментное соглашение, которое заверяется у нотариуса. Может и через суд алименты уменьшить. Разрешение на вывоз детей нотариальное надо. Может дать, а затем забрать. Я бы никогда не дал. Вопрос сложен для инет разрешения. Пункт в соглашении о том, что он даёт пожизненное разрешение на вывоз детей, - легко признать ничтожным.
А Вам не фиолетово живя в Швеции получать или не получать российские деревянные. Хотя если Вы для решения такого серьезного вопроса пожалели денег на платную консультацию.. . Ладно, лекции про заграничных принцев читать не буду.
Вам проще заключить с ним мировое соглашение в каком плане - получить с него сейчас какую то сумму единовременно как уплату алиментов до совершеннолетия ребенка.
А так конечно лучше получить грамотную консультацию на месте.
Берите разрешение на вывоз, прям перед самым вылетом... е-мое.... пусть потом опротестовывает! И что значит дал... забрал разрешение, ему придеться в судебном порядке отменять свое разрешение, так просто ничего не опротестует!
Просто укажите все пункты в мировом соглашение, если отменит разрешение, то пусть платит алименты как положено.. . Он скорее всего этого не хочет, значит и разрешение отменять не будет
я бы на Вашем месте сходил к серьезному адвокату по семейным делам. Вопрос слишком серьезный, чтобы полагаться на ответ интернета.
Разрешение надо, вот размер алиментов Выдолжны обговаривать сами. Вообще то на двух детей 33% положено.