Семейное право

Как снизить сумму алиментов? Я ИП. Заключил алиментское соглашение на 15 000 руб. Хочу снизить до 9 000 руб.

Сумма рассчитывалась с женой с условием, что она не работает. В договоре это не указано. А когда вышла на работу, то не стала снижать сумму добровольно, угрожая приставами. Мой доход от ИП 30 000 руб. и родился ещё ребёнок от другой. Что принимают во внимание судьи рассчитывая алименты ИП?
что то не понял-сколько детей то?

с условием, что она не работает-ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ!

1 ребенок 25 процентов= 30000 =7,5 тысяч рублей. двое -33 процента-треть= 10000 на двоих- 5 тысяч на руки.
Dayana )
Лучший ответ
Леонид Савицкий 1 ребёнок от одной и 1 от другой
Почему ВЫ не желаете обеспечивать своего же ребенка?
нахрена заключал соглашение, не понятно... В СК четко прописано 25% со всех видов доходов на 1 ребенка. Суду это вообще по барабану--исполнение контролирует судебный пристав-исполнитель, он и проверяет декларацию. Подавать иск на изменения финансового и семейного положения и установления процентов от дохода.. Вторая женщина пусть подает на алименты (это можно делать даже находясь в браке) и тогда 33% дохода. раскидают на двоих детей. То есть при общем доходе в 30 тыс, будете отдавать первой 4950 р.
Владимир Усов
Леонид Савицкий обманула она меня
Нехрен детей клепать не думая.
Леонид Савицкий Я ждал первенца 44 года.
Оленей надо учить. Вот вас и учат и цена обучения не такая высокая.
S.
Strannik...7777 ... Xxxx
Работа жены никоим образом не влияет на размер алиментов РЕБЕНКА.

Это ведь не ребенок стал работать и получать доход - так что работа жены вообще никак не учитывается.

Другое дело - если вы платите алименты не только ребенку, но и самой жене. Тогда да - ее выход на работу должен быть учтен, т. к. ее финансовое положение изменилось (однако если у нее зарплата 5 тысяч, и она отдала ребенка в садик за те же 5 тысяч, то суд может счесть, что финансовое положение не изменилось).

А вот тот факт, что у вас родился ребенок от другой женщины суд должен учесть.

Поскольку у вас СОГЛАШЕНИЕ, а не взыскание алиментов по суду - вам НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ВТОРАЯ ЖЕНА ПОДАВАЛА ИСК НА АЛИМЕНТЫ! Достаточно того, что она выступит свидетелем и подтвердит, что вы содержите ее ребенка добровольно. Это сэкономит вам время и нервы и вероятность положительного исхода такая же, как если бы вторая жена подавала иск о взыскании алиментов на своего ребенка.
Могу посоветовать вообще перестать платить алименты чтобы мать ребенка подала иск в суд на алименты. Суд присудит скорее всего вам из средней з/п по РФ с учетом второго ребенка около 5000-6000 рублей.
Ну не платите алименты как советуют. БЖ просто отнесёт соглашение пристову и с вас будут взыскивать эти 15 тысяч принудительно.
Иван Базаев
На работу устройся справку о зарплате минимальную возьми 5000 принеси и не ходи туда за элементы будеш 2000 платить. Схема отработанна)
Алекс Кито
Dayana ) не прокатит.
Леонид Савицкий Я же ИП это будет суммироваться. И кем советуете устроиться?
ребёнок у той жены не от тебя?