Семейное право
Дочери исполнилось 24 года. Задолженность по алиментам 90 000 руб.
Дочери исполнилось 24 года. Задолженность по алиментам 90 000 руб. Судебный пристав бездействует, мотивируя тем, что с должника взять нечего. Что делать? (Задолженность с 2003 года)
Забыть и не вспоминать
а какие такие алименты в 24 года?
пишите на него жалобу на имя старшего пристава, что алим не взыскивает. Советую в суде закрепить эту сумму, как недополученные алименты (без госпошлины) т. к. могут списать... .
можно написать заявление о привлечении его к уголовн ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
Только тормошить судебных приставов, больше ничего.
Ну сами посудите, если с человека нечего взять, то что вы от него хотите? Ну подайте в суд, посадите в тюрьму если вам от этого полегчает
Задолженность не пропадет. Должник будет рассчитываться до конца своих дней.
алименты выплачиваются до совершеннолетия
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
( У ВАС срок давности прошел)
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
( У ВАС срок давности прошел)
Подавайте в суд, если не согласится сам, посадяти сидя и работая там -он выплатит всё.