Семейное право
Алименты и ИП? Как снизить алименты?
Бывшая жена отсудила себе и ребёнку(2,8годика) алименты в сумме 2,9мрот. Это 12500рублей. У него ИП, но у него теперь есть и ещё один ребёнок, которому многое необходимо, а в итоге денег не хватает. ИП это и доходы и расходы, и расходы порой настолько велики, что нам приходится во многом себе отказывать. Как снизить бывшей жене алименты? Она уже снова замужем, ребёнок ходит в садик, она работает и при наличии трёхкомнатной квартиры у родителей снимает однокомнатную. Отец с ребенком не виделся уже полтора года(его мать против). Она даже не позволила ему в День рождения вручить подарок лично("положи деньги на карточку, а подарок я куплю сама").
2,9 МРОТ для алиментов это 290 руб. в месяц. Куда уж еще снижать. Кроме этого если жена вышла замуж, то с этого дня выплата алиментов на ее содержание прекращается.
Если она снова замужем и при этом еще и работает, то алименты на ее содержание бывший муж платить более не должен. У нее есть источник доходов. Вот на это пусть в суд и подает. А платить ребенку придется до 18 лет. За доходность своего бизнеса ИП отвечает сам. Не хватает денег - пусть зарабатывает больше
можно подать на уменьшение размера алиментов...
Пусть Ваш благоверный подаст иск в суд об уменьшении размера алиментов, в связи и изменением семейного положения (рождением второго ребенка) . Лирика: офигеваю, самим мужикам нах что надо, за них ихние бабы все решают, и проблемы в том числе.
Natasha Verbickaya
Лирика: Так это его бабе нужны деньги. А ему пофиг, всё равно всё отбирают :-))
вначале второй жене необходимо подать в суд на взыскание алиментов на содержание их общего ребёнка. такое возможно, даже если живут в браке.
после этого папаша обращаестся в суд с заявлением о снижении размера выплаты на первого ребёнка, так как платит алименты ещё и второму, и об отмене алиментов на первую жену, по причине того, что она работает и замужем (соответствующие документы необходимо представить)
ИП переоформляете на вторую супругу (если есть такая возможность) , а папочка устраивается на работу с фиксированным доходом (сторожем, например) , и алименты будут взыскивать с зарплпты, а не с дохода ИП
если алименты были назначены и на жену (обычно в твердой денежной) то поскольку она официально зарегистрировала брак с новым мужчиной, то он и должен ее обеспечивать, обратитесь в суд с заявлением, а прежде к юристу, он все разъяснит и поможет написать исковое заявление.
Пускай новая жена подаст на алименты на содержание второго ребенка и удержанные алименты будут оставаться в семье. А насчет того, что бывшая жена не позволяет видиться с ребенком, то обратитесь в суд об определении времени и места для общения с ребенком. И тогда вам никто не сможет помешать общаться с ребенком.