Семейное право

Как правильно составить и написать исковое заявление по уменьшению бремени алиментов? Образец заявления?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА

АЛИМЕНТОВ.

В________________ районный (городской) народный суд

_____________________________________области (края)

Истец: _____________________________________________

(Ф. И. О. , адрес)

Ответчик: __________________________________________

(Ф. И. О. , адрес)

Цена иска__________________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению______________ районного (городского) народного суда

наименование

от________ с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы____

(число, месяц, год) (Ф. И. О. )

на ребенка, детей_____________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка, детей)

в размере___________ части заработной платы.

Кроме того, по решению_________________ районного (городского)

(наименование)

народного суда от______________________________________ с меня

(число, месяц, год)

взыскивают алименты в пользу_______________________________ на

(Ф. И. О. получателя)

ребенка, детей________________________________________________

______________________в размере_______ части заработной платы.

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет

моего заработка и превышает установленную законом долю.

В соответствии со ст. 75 КоБС РСФСР

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению__________

(наименование)

районного (городского) народного суда от______________________

(число, месяц, год)

2. Взыскивать с меня в пользу ответчицы_______________________

(Ф. И. О. )

на содержание ребенка (детей) __________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

алименты в размере____________ части заработной платы (дохода)

ежемесячно.

Приложение: 1. Копии решений народных судов. 2. Справка о

зарплате. 3. Марка (квитанции) об уплате госпошлины. 4. Копия

искового заявления.

ПОДПИСЬ ДАТА
Денис Кочетков
Лучший ответ
в связи с чем?
Надежда Шпак