Семейное право
Как написать исковое заявление о взыскании алиментов?
Мой бывший муж работает не официально, сам на себя. Я получаю с работы декретные. Я хочу получать алименты на ребенка и на себя. Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и супругу?
Пишуться два заявления: Одно на взыскание алиментов со всех видов заработка в размере 25% и на своё содержание до достижения 3-х летнего возраста ребёнку и подаёте в мировой суд по месту проживания!! !
Образцы документов можно посмотреть на сайте гаранта, консультанта, или через поискковик можно запросить "заявление по алментам в суд образец" и он вам выдаст такие образцы или в самом суде есть такой образец!! !
Пишите такое заявление в суд под штампик и его рассматривают и по истечении 10 дней если решение ваш супруг не обжалует, решение вступает в законную силу!! !
Получаете в суде исполнительный документ и сдаёте его в отдел УФССП по месту проживания вашего супруга или регистрации!! ! Если вам известно какое-то место работы то указываете его в заявлении!! ! Это может помочь быстрее начать процесс имполнения!!!
Не надо писать два заявления, всёможно указать в одном.
Два разных заявления. . На ребенка в процентном соотношении-25% от всех видов заработка или иного дохода, на себя до достижения ребенком 3х летнего возраста в МРОТ, но БМ может принести в суд доказательства того, что он не имеет достаточных средств для ВАШЕГО содержания! ! Не ленитесь и сходите в мировой суд, ознакомьтесь с образцами исков! ! А проще в Инете найти..
Дарина официально не официально не имеет значения алименты будет и должен платить. Подаёте исковое в районный суд о взыскании алиментов обычная форма заяления. Вы не указали по какой причине вам он должен платить груд ребенок или инвалид? Вы можете в суде требовать алименты в твёрдой денежной сумме.
Образцы заявлений должны быть в приёмной суда вашего района. Так же нужную информацию можно скачать из интернета, введя в поиск яндекса, например "образец искового заявления о взыскании алиментов", далее разберётесь.
Нормы права можете посмотреть в СК РФ на www.garant.ru