Семейное право

Для чего вызывают в суд по исковому заявлению о взыскании алиментов?

Helena Kh.
Или ответчиком, или свидетелем.
Константин Конофольский
Лучший ответ
а вы кто? истец, ответчик или третье лицо?
а в качестве кого вас в суд вызывают? в качестве истца? или ответчика? т
Дарья Бабич
Возражения или оправдания выслушать
Сергей Киселёв
Бывшая соскучилась видеть хочет.
взыскать алименты можно 2 способами:
1. обычный (стандартный) - через судебный (когда размер оплаты установлен законом) , в этом случае он выноситься мировым судом без участия сторон.
2. если вызывают на судебное заседание, значит истец выдвигает свои требования, например размер алиментов хочет получать в твердой установленной денежной сумме, может быть любая сумма, или оспаривает срок с какого момента она хочет получать алименты.
Играет роль в качестве кого вызывают.
как истца - то для поддержания своего иска.
как ответчика - согласен, не согласен, можете придти к мировому соглашению, можете вдвоем договориться и определить размер алиментов и т. д.
как 3-е лицо - то особой роли не играет чесно говоря, тоже должны высказать свое мненние относительно иска. Чаще всего данные лица в суд не являются.
Смотря в качестве кого. Если в качестве ответчика, как я предполагаю, то с тебя будут пытаться взыскать алименты.
потому что если ты будеш платить безз суда то вот ты платиш 15000 взял ты снее расписку не взял она в тод же день подоет на алименты и ты платиш еще 15000 так что лучьше сами подовай