Семейное право

про развод без участия сторон. муж сказал давай разведемся, а чтоб не ходить на эту унизительную процедуру - наймем

адвокатов... яя незнаю сколько он зарабатывает, но у него должность хорошая и вся зп белая....еще он недавно открыл свою фирму.. может и поэтому скорее хочет развестись.. чтоб не делиться прибылью в дальнейшем... могут ли адвокаты развести нас так, чтоб я осталась ни с чем и при маленьких алиментах? муж всегда скрывал заработок от меня, у нас ребенок и я не хочу чтоб он нуждался ни сейчас ни в будующем... а себя я сама обеспечиваю..
Ты можешь сама пойти в суд, написать заявление на алименты и развод и дело рассмотрят без его участия. Алименты будешь получать с его прибыли, где он будет числится
Галина Мартынюк
Лучший ответ
Это ваше право идти в суд на развод или нет. Вы можете и через адвока оформить развод. Но вот дело втом, что алименты будут судом взыскиваться на основании справки о заработной платы. Если у вашего мужа взя заработная плата белая и будет указана в справке у вас будут хорошие алименты. /учитывая, что вы пишите, что у него хорощий заработок/. Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. То, что было у каждого из супругов до брака, то это все принадлежит каждому из них. , а также если супруги получили во время брака в дар или по наследству имущество . то оно также принадлежит каждому из супргов. ст. 36СКРФ.
вам не обязательно присутствовать-можете написать: прошу рассмотреть в мое отсутствие
в иске должны просить разделить имущество пополам+ взыскать 1\4 от всех заработков
Елена Игнатова
Здравствуйте! Вообще в нашем законодательстве весьма много лазеек. Если все вышеописанное Вами приобреталось в браке ( в т. ч. расчетные счета мужа, открытие фирмы) это все реально отсудить ( в размере 50%) за Вами. Но для этого советую нанять Вам хорошего адвоката. Если нужна будет помощь, напишите korobkova@vipversion.ru. Мы с Вами встретимся и все подробно обсудим и решим данную ситуацию что бы и Вы остались в хорошем выигрыше.
С Уважением, Маргарита.
муж хитрит хочет вас с нисчем оставить
не ведитесь наймите сами адвоката
я думаю он действительно хочет вас обмануть, чтоб исход дела был в его пользу. вам следует самостоятельно пойти в суд и написать заявление на алименты по полной программе. да еще и разделом имущества разобраться. а если уж нанимать адвоката, то только самой, чтоб он его подкупить не смог. адвокату нужно доверять как родному!