Семейное право

Хочу развестись, но муж не даёт развод. Что делать?

Подаешь в суд заявление о расторжении брака. На первом заседании объясняешь причины развода: не люблю, жить с ним не могу, спать не могу и не хочу, противно и т. д. и все что угодно Если муж не согласен, дают 3 месяца на раздумье и примирение сторон. Через 3 месяца новое заседание, если настаиваешь на разводе, то судья расторгает брак и всё!...Желание мужа никого не интересует уже. Если он настаивает, могут конечно еще дать подумать, но это редко бывает. Если нет материальных претензий, разводят иногда и с первого раза.
Жанаев Ерлан
Лучший ответ
Екатерина Чертина До 3-ех месяцев ДИБИЛ. 3 месяца у тебя ПМС.
Виолетта Выхватнюк Таких жен на кол.
Если нет обоюдного согласия, у вас один путь - в мировой суд. Как правило, с первого раза не разводят, дают срок для примирения. На второй раз разведут, если вы сами не передумаете.
Nastya
что значит не дает развод?
суд разведет без его согласия!
Елена Чебыкина
в суд с адвокатом без присутствия мужа.
Ми
Михаил
Адвоката искать, и подавать нв суд...
Оля Духанина
Екатерина Чертина Тебе мозги надо искать, юрист на бракоразводный процесс нужен в исключительных случаях
Пишьи заявление разведут без него!
ну желание есть, уже замечательно)) )
пиши заявление в суд, как обычно)
три раза не явится. вас и разведут

а дети есть? имущество общее?
''зайтуна'' ''
Обратиться с иском к мировому судье.
Напишите заявление в суд. Максимум предоставят 3 месяца для примирения, но если и после этого вы будете настаивать на разводе разведут и без согласия мужа. То есть, если стороны не достигли примирения в указанный период - брак расторгается (без вариантов).
Идете к юристу он пишет заявление в суд с ваших слов, о том что вы живете с другим мужчиной, он с другой женщиной и все, вам скажут придете через неделю в суд, даете не реальный адрес где якобы проживает ваш муж. Ему приходит повестка в суд, а он не приходит. В итоге вас разведут без его участия и согласия. Гарантия 99%
Заказать!
поговори сначала
все равно подай заявление о разводе
попробуй через суд
Я подавала на развод мировому судье. Развели даже без нашего присутствия- написала заявление, что не могу приехать из-за ребенка, а муж просто не пришел.
подать на развод иск мировому судье. не забудьте написать, что прошу рассмотреть в мое отсутствие, если не хотите пребывать на суде.
до 3-х раз шлют мужу повестку в суд, далее разводят и дают решение суда. П времени около 1,5 мес.
Владимир Шор
На сколько мне известно, согласия другой стороны не требуется, а имущественые вопросы и по детям (если конечно есть) , будут решаться через суд, если другое не прописано в брачном договоре (в случае если он составлялся)!
Девушка этим делом занимается мировой судья. Если есть дети_ Вам дадут 3 месяца на примирение. Если нет, то еще проще. В ваших интересах хорошо подготовиться к заседанию. нужно выстроить цепочку доказательств невозможности сохранения семьи.
В суд топать.
идти к мировому судье
Бред, как можно не дать развод? В суд и все....
выходить в суд, где сразу и имущество разделите и с детьми определитесь (о месте их жительства, содержании и т. д.)
ненадо разводиться живите мирно
А я поймала мужа прямо с ней да еще и за этим делом ,хитро он так и не понял откуда я каждый его шаг знаю.......мы с мужем почти 10 лет, и тут стала замечать что он пропадает и не дает читать смс прячет от меня говорит я с друзьями общаюсь и все , Как то он оставил телефон на столе я хотела сама прочитать а тут не тут то было на телефон установил он пароль представьте ! Нашла в интернете парня по имени Артем , он мне помог и поставив мужу на номер удаленный доступ, после чего я имела полный доступ к его телефону. Тут вся правда и выскочила наружу я узнала муж что он мне изменял уже пол года . Кому не хочется быть дурой вот связь с ним 968-649 O2OЗ,я думаю не откажет
автоматически разведут через год, и без его согласия
иди в суд со свидетельством о заключении брака, токо надо еще гос. пошлину заплатить, подавай заявление, если свидетельства нет восстанови в загсе. я полгода разводилась, он категорически против был, всеравно разведут.
А если свидетельство о браке у жены, а она не хочет! Ведь в суд нужно подавать имея на руках свидетельство о браке! и я военнослужащий нахожусь не в городе! как мне поступить в этом случаи?