Семейное право
Как восстановить свидетельство о браке,если оно было утеряно?
Брак состоялся в другой стране,это значит ,что без документа в стране проживания он не действителен?
если вы регистрировали брак за границей, будучи ТАМ иностранкой, то информация об этом должна храниться в посольских и консульских отделах. Обращайтесь туда с письменным запросом.
Если на момент регистрации брака вы были гражданкой той страны, где регистрировались, то вам нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту своего теперешнего жительства, они сами официально сделают запросы, заплатите пошлину и из ЗАГСа, регистрировавшего ваш брак придет повторное свидетельство в ЗАГС (!!!) , в который вы обратились по месту жительства. Будете узнавать в своем ЗАГСе, как только придет, вам его выдадут.
Не платите самостоятельно никаких пошлин и не посылайте квитанций. За границей на хрен никому не нужна квитанция о том, что вы заплатили пошлину в казну другой страны.
написать запрос в тот ЗАГС (или другой орган) который регистрировал брак
сначала уточнить сколько стоит эта услуга и в письмо вложить копию квитанции об уплате пошлины
Обратитесь в полосольство и вам помогут в получении дубликата.
выписать в ЗАГСе повторное через посольство
Обратиться в ЗАГС в котором производилась регистрация брака с заявлением о выдаче дубликата+квитанция об оплате гос. пошлины - 200 руб. (ст. 333.26 п. 5)
Пойдите в Загс, вам выпишут новое, заплатите гос. пошлину и всё.
Насколько мне известно из личного опыта восстановления утерянного св-ва о рождении. Мною было подано заявление в ЗАГС по месту моего нынешнего проживания в России, о подаче запроса на выдачу повторного свидетельства о рождении в Украину. Через полгода пришло. Уплатил гос пошлину и получил свидетельство в загсе по месту жительства. Для ускорения получения дубликата попробуйте связаться с кем нибудь из друзей или родственников в той стране где зарегистрирован брак. Вышлите им нотариально заверенную доверенность на получение данного документа. Так будет быстрее, но дороже. Выбирать Вам.
элементарно, пойти в тот ЗАГС, где расписывались и в тот же день получите копию
Дубликат выдается только по месту заключения брака. Если брак был заключен в стране ближнего зарубежья, то проще съездить и получить дубликат, если страна дальнего зарубежья обратитесь в посольство или консульство страны, в которой брак был заключен.
Если брак состоялся в другой стране, то вы должны сделать запрос. Вам объязательно должны ответить
Странно получается! Все имущество выкрали, выкрали все документы,, выкрали деньги, оставили на нулю. а возобновить документы надо платить по новому? А не жестокость ли это для потерпевшего? Ведь это несправедливо, тем более выкрали все документы, а не один и не два документ. а....