Семейное право
муж требует отказаться от алиментов, так как живет вместе с нами, можно ли это сделать и каковы последствия?
смело отказывайся-никаких последствий, один навар-потом все взыщешь
Слишком много хочет ваш муж! По закону нельзя отказаться от своих прав
вы не можете этого сделать. Во первых алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей, во вторых вы не сомжете отказаться от своих прав.
Вы можете временно отозвать исполнительный лист, и пустить его снова в дело, когда понадобится
Идете к приставу и отзываете исп. лист простым заявлением. Вам его возвращают, вы убираете его в ящик и забываете до поры до времени. Как только муж перестает с вами жить или денег на детей не дает, вынимаете исп. лист из ящика и снова относите приставу. Взыскание алиментов возобновляется.
алименты подаются один раз, если вы забирете заявление то больше его непримут и еще какая разница ему все равно вы живете вместе и мне кажется что вы непросто подали на алименты. Не доверяйте ему.
нет, от алиментов не отказывайтесь, вы можете забрать от приставов исполнительный лист и положить его в дальний ящик (видимость отказа пристуствует, приставы не будут трогать вашего мужа) , а если вдруг что-то случится вы всегда можете предъявить лист вновь, только не отдавайте мужу его, чтоб не потребовалось вдруг его в суде восстанавливать.
эт почему больш не сможет подать? ана че на ся эти алименты получает?
Если приносит домой свой доход, то можно и отказаться, не приносит - обратное.
А лучше всего консультации у юристов.
Лариса, вы не правы. Вернуть решение суда об алимента судебным приставам можно в любой момент. У меня у самой такая же ситуация. От алиментов не отказывайтесь, исполнительный лист не забирайте. Денежки пусть вам на книжку переводит. Разницы тут нет: живете вы вместе или нет. Удачи