Таким образом, можно подсчитать стоимость общения отца с ребенком: он равна размеру алиментов за месяц. Можно обговорить режим общения: например, 4 раза в месяц. При размере алиментов 8000 руб. одно свидание стоит 2000. Дороговато, блин. Но при пропуске свидания можно предъявить неустойку.
Отказаться от алиментов официально нельзя, можно придержать исполнительный лист, договорившись с приставом, и не предъявлять претензий.
ВО! ПРИДУМАЛА! Возвращайте ему полученные алименты в обмен на качественное общение!
И все-таки надо сесть и хорошенько подумать, стОит ли общение этого козла с вашим ребенком тех материальных издержек. Очень хорошенько надо подумать.
Семейное право
Бывший муж требует отказаться от алиментов..
А что взамен?..
сам себе хуже сделает.
решать вам, если его деньги для вашего бюджета не играют никакой роли.. .
хотя, если он так вас шантажирует, то думаю, будете вы принимать его алименты или нет, то сё равно папаша с него полное дерьмо!
Не поддавайтесь на провокации и уточните ситуацию.
Удачи
Евгения Приходько
А если он ей предлагает взамен например 5 -комнатную квартиру? Я думаю она может подумать?
Aleks Трошин
Могу ли отказаться, написав официальный отказ? Мне кажется, нет т.к. по закону, это нарушает интересы ребенка. А взамен, он мне ничего не предлагает...
не поддавайтесь на провокации и шантаж - пусть раскошеливается. Ваш ребенок вырастет и сам решит, как относиться к папашке. Надеюсь, у него появится другой папа за это время. Удачи
Требования забрать исполнительный лист?
еще чего!
не думаю, что хороший отец может таким образом вас шантажировать.
Узнайте его истенный мотив, а потом решайте.
С юр. стороны - конечно можете! , но подумайте!!!!
Aleks Трошин
Увы! Про то, что он хороший, я не говорила....
Илья Солодников
тогда за чем общение с ребенком? что хорошего от него может получить твой ребенок?
не можете, если бы он платил алименты на ваше содержание тогда да, и подумайте нужен ли ребенку такой отец, который торгуется "или я с ним общаюсь, но не плачу, либо плачу но не общаюсь", на самом деле дети понимают на много больше, чем мы думаем и чувствуют когда к ним относятся не искренне
Aleks Трошин
Спасибо! Отец нужен любой. Решать это, в любом случае не мне. Просто как-то некрасиво, когда мужчина таким образом ставит вопрос.
Илья Солодников
нет-любой отец не нужен.
не глупи, это просто надувательство. Он и так не будет общаться раз об этом говорит.
А что предлагает взамен.
Vlad Celousovs
А зачем такой отец,я в свое время предложила,что откажусь от алиментов,а он не будет трепать нервы,с большой радостью согласился и ни разу не появлялся на горизонте,слава Богу.
Каким образом он это требует и почему?
Ты имеешь полное право, только, если он не будет платить ежемесячно определенную сумму. Чтобы не доводить дело до суда, можно у нотариуса оформить соглашение о выплате тебе определенной суммы на содержание тебя и ребенка.
Ирина Дмитрева
Да пошел в ж-пу такой папаша. Найдите себе лучше. А играть на чувствах ребенка это подло и по-свински.
Да если он такие условия ставит, то он может идти туда, где горький перец растёт! Что же это за папаша, который такие условия ставит? Нет! У меня тоже так было, но с тою разницей, что контакта не было между сыном и отцом, т. к. сыну 9 мес. было когда мы ушли. Я не подалась никаким просьбам. Знают как делать детей, должны и знать, что такое ответственность!! ! И нужен ли ребёнку такой "папа"?...Хм.. . Нет.. . Не нужен...
за какие такие заслуги? на такое можно соглашаться при условии его отказа от отцовства. и то, по закону вы все равно вправе потом подать на взыскание алиментов. но зато ребенка оградите в будущем от нерадивого папаши
Отказться вы можете, но если он взамен вам ничего не предлагает - зачем это делать. В этом случае отказывать от ллиментов не нужно.
с какой стати, не отказывайся, все равно он ничего не сможет сделать закон на твоей стороне.
Задумайтесь о том, поступил ли бы настоящий отец таким образом? В данном случае он преследует свою цель - не оказывать помощь на содержание ребенка. В соответствии с Семейным кодексом РФ, оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Мой совет - смело обращайтесь в суд и взыскивайте алименты на содержание ребенка, я не думаю, что такой отец способен на полноценное общение и воспитание ребенка. А у Вас ещё вся жизнь впереди, и возможно (я более, чем уверена) у вас будет хороший муж, а у ребенка заботливый отец. Успехов Вам и терпения!
откажитесь от алиментов найдите работу с ребенком может посидеть ваша мама а бывшего оставьте в покое
в ответ можно потребовать у него увеличения размеров алиментов...
Дмитрий Дорофеев
пообещать не долго,выполнения не будет.
а нужен ли такой отец?? ? Задумайтесь?
Тогда и отцовства лишить надо....