Семейное право
бывшая жена подала в суд на уплату алиментов, а я уже гражданин другой страны могут ли меня призвать к алиментам ?
противно читать даже.. . а отвечать - тем более....
а разве перемена гражданства означает, что вы не отец? Вы обязаны содержать ребенка
Да, могут. Гражданство не причем. Ребенок также хочет кушать . На основании Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своего ребенка.
Еще как могут! И непременно это сделают. НО.
Исполнение решения суда Российской Федерации на территории иностранного государства возможно только при наличии между Российской Федерацией и этим государством международного договора, предусматривающего возможность взаимного исполнения судебных решений, после прохождения определенной процедуры в компетентных органах этого иностранного государства.
При поступлении к судебному приставу-исполнителю на исполнение исполнительного документа в отношении должника, проживающего (находящегося) на территории иностранного государства, и при отсутствии денежных средств или иного имущества должника на территории Российской Федерации (а также в случае, если в процессе исполнительного производства будет установлено, что должник выехал на постоянное место жительства в иностранное государство) следует возвратить исполнительный документ взыскателю с актом о невозможности взыскания и разъяснениями права взыскателя ходатайствовать перед компетентными органами иностранного государства об исполнении решения российского суда.
Гражданство не влияет, влияет факт родства. Алименты присудят, а взыщут по возможности.
Могут если вы будете проживать на территории России или в государстве с которым у России есть соглашение. Например проблема взыскать алименты с должника проживающего в германии.
Могут.
чтоб не платить алименты вам надо пропасть безвести
Конечно могут, алименты еще никто не отменял!!!!