Семейное право

Бывшая жена подала в суд о выселении

6 лет в разводе, 2 из которых не живём вместе. Позвонили из суда и приглашают на суд. Суд на днях но я уже успел выписаться из той квартиры в новую. Смысл мне ехать в суд если вопроса о выселении уже нет???
Позвоните секретарю в суд, объясните что вы снялись с регистрации, пусть проверять через запрос, смысла в вашем присутствии нет.
Айнура Саутпаева
Лучший ответ
не поедешь - рассмотрят в твое отсутствие ...и скорей всего не в твою пользу+ на пошлину и причие расходы попадешь,,,,

Звоните в суд.... номера на сайте суда есть.... просите предоставить исковое заявление....

Пишите отзыв на него, и прилагайте доказательства вашей позиции... справку о том что снят с регучета и прочее
Уж коль скоро дело назначено к слушанию, оно обязательно должно быть рассмотрено!
И потом не факт, что суть заявленных исковых требований заключается лишь в снятии ответчика с регистрационного учета. Там может быть и раздел совместно нажитого имущества и взыскание алиментов и определение места жительства детей и все что угодно.
Советы местных "знахарей" типа "смысла в вашем присутствии нет" очень опасны. В случае неявки ответчика без уважительных причин, суд может рассмотреть дело в его отсутствие. Это будет "игра в одни ворота", исправить результаты которой очень непросто, а иногда даже и невозможно
Ксения Сидорова Квартира не моя, вопросы по детям уже решены. Осталось меня из квартиры выписать и все
Будет предварительное заседание на котором вы заявите, что снялись с регистрации, предоставите документы которые вам выдали при сдаче паспорта и бланков для снятия с регистрации. Судья при вас же возможно дело и закроет. А в суд даже по военному билету, водительским правам пропускают.
Лучше сходить.
Выселение и снятие с регистрации (прописки)
разные вещи.
Квартира кому принадлежит?
Был ли при разводе раздел имущества?
Лилия Чикалова
Ксения Сидорова Завтра суд и завтра я забираю паспорт с новой пропиской. Квартира на бывшей жене до брака куплена, делить нечего. А в суд без паспорта не пустят
Смысл сходить есть, если Вы снялись с регистрационного учета в квартире жены ДО принятия дела к рассмотрению судом. Тогда ей откажут. И Вам не придется возмещать понесенные ей судебные издержки.
Если же Вы "выписались" уже после ее обращения в суд, то издержки возмещать придется.
Ольга Гнусина
Cмысла в вашем присутствии нет. Объясните что вы снялись с регистрации, позвонив секретарю в суд, пусть проверят через запрос.
Ксения Сидорова Не берут трубку. Просто не ехать и все
скучает