Ну что ж?
Не позавидуешь. .
Взыскать алименты могут по решению суда, за срок - не более трёх лет!
В следущий раз будет умнее. .
Увы, но тут ничего не докажите.
Семейное право
муж регулярно дает деньги на ребенка,но документально ничего не оформляли.бывшая жене подала в суд на алименты.как быть?
Давать под расписку или на счёт через банкомат, или переводом, или через посредника.
Или вообще не давать до решения суда.
Не вижу проблемы: большой задолженности быть не может, а Вас есть с ним общие дети? -Если есть, то он может в суде представить св-во о рождении и уменьшить сумму алиментов: на двух детей 33%,не более.
Или вообще не давать до решения суда.
Будет платить алименты. На основании п. 2ст. 107 СКРФ- Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы за трехлетний срок с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Так, что если вы не сможете доказать. что платит ли алименты, то могут взыскать и за три года.
Из серии вначале делаем, потом думаем. Никак.
пока не платить-после решения суда
взыскать могут только с момента подачи иска
А чего он боится? То что она взыщет за прошлй период? Пусть попробует доказать что не помогал, без доказательств никак, а теперь пусть просто ждет исполнительный и платит по нему.
взыскать алименты могут только с момента подачи заявления и не больше, так что вам разницы нет, ну подаст она в суд- так и присудят их с момента подачи заявления.
Пусть в суде настаивает на том, что деньги платил. Взыскать алименты за прошедший период можно только при условии, если докажешь, что отец УКЛОНЯЛСЯ от их уплаты: менял телефоны, скрывал свое место работы, место жительства, не общался с ребенком и т. д.
Прав всегда тот кто делает это по закону!
Вам бояться абсолютно нечего, взыскать она может за прошедшие 3 года (срок исковой давности), но ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ РАНЬШЕ ОНА УЖЕ ПОДАВАЛА НА АЛИМЕНТЫ!!!! Как я поняла, сейчас она в первый раз подала на алименты? Значит они ей будут начисляться именно с того времени, с какого судья примет ее заявление! Это точно, сами были в такой ситуации!
с момента как жена подала на алименты, жене денег на ребенка не давать. алименты будут исчислять с момента подачи заявления в суд.
приставы перешлют на работу исп. лист и будете 25 процентов от зарплаты платить. алименты начисляются с момента подачи заявления в суд
Будет платить алименты с дня подачи искового заявления. То, что давал раньше-в зачет не возьмут.
Отец по закону имеет право и обязан помогать ребенку. То, что он делал от себя - это его добрая воля, а вот алименты - это решение суда. Если бы Ваш муж оформлял передачу денег через банк, то вы бы что-нибудь доказали, а так.. . от алиментов не уйдет