Семейное право
Буду ли я считаться матерью-одиночкой,если отец ребенка не явится на получение свидетельства о рождении?
Если вы в браке-то мужа укажут отцом в любом случае. Мой муж обоих детей сам ходил регистрировать в ЗАГСе (пока я в роддоме была) . Так чтож он- отец-одиночка что ли?
Если вы не были замужем на момент начала беременности, то вы уже мать-одиночка. Если отец признает отцовство официально, то вы ею не будете.
При этом вы можете записать в св-во о рождени ребенка настоящее имя отца, это ровным счетом ничего не будет значить. Прочерки в св-ве ставить не обязательно. Можете хоть Путина писать, хоть Папу Римского. Ваше право
Получить свидетельство о рождении вы можете и одна, а вот если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, то тогда вы можете считаться мамой -одиночкой, А так если отец признал ребенка и дал ему свою Ф. и О и сделана запись в графе отец в свидетельстве о рождении, то вы не мать-одиночка.
Если отец ребенка не является Вашим официальным муже, то, да.
вы в браке?
Если вы официально не женаты, пусть хоть 100 раз является, захотите признать себя матерью-одиночкой - так и будет. Или Вы хотите наоборот? У меня перед глазами что-то толпы женщин походят, которые потом годами через суд лишают таких папаш отцовства. Алиментов они не платят, а от государства поддержки тоже нет. Так что решайте сами. По мне так лучше ни от кого не зависеть.
Евгений Смирнов
Спасибо за совет!
вы будете матерью одиночкой. если в графе отец будет стоять прочерк
если он не даст вам свой паспорт то получается что в графе отец будет прочерк и вы будете матерью одиночкой
Нет.... Он же в свидетельстве записан
да, если не состоите с ним в официальном браке.
Если у вас так называемый "гражданский брак", то лучше лично с ним явиться на это мероприятие. Тут нужно его личное волеизъявление.
При официальном браке существует презумпция, согласно которой муж является отцом ребенка.
Если он просто не явится, то нет.
ну с какого перепуга?