Семейное право

если я замужем и разведуся с мужем до рождения ребёнка и ребёнок не от него я буду считаться матерью одиночкой?

Нет. Разводися - не разводися, ребенок будет считаться его, т. к. будет рожден в течение 300 дней после развода. А вот потом муж подаст в суд на изменение записи об отцовстве, т. к. ребенок не его, запись исключат, и ты станешь матерью-одиночкой.
Oleg Russkix
Лучший ответ
Нет. Вы забеременели в браке, и при регистрации ребенка ваш муж будет вписан отцом в св-ве о рождении ребенка автоматически. Ни вашего, ни его согласия никто спрашивать не будет
Нет. п. 2ст. 48 СК РФ- Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг /бывший супруг/ матери.
Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если вы на момент развода будете беременна, следовательно отцом ребенка запишут бывшего мужа. Если он в судебном порядке оспорит свое отцовство, то только тогда вы будете матерью одиночкой.
Если он подаст иск в суд об оспаривании записи об отцовстве, а вы подтвердите в суде, что он не отец, то не экспертиз, ни чего более не нужно.
Запись об отцовстве может так же оспорить фактический отец ребенка. Он может подать иск о признании его отцом ребенка. Тогда запишут его, но вы не будете матерью-одиночкой.
а очень хочется?