Семейное право

если я лишу бывшего мужа родительских прав я буду считаться матерью одиночкой?

Да, мать-одиночка считается, если второй родитель отказался от ребенка и если второй родитель умер. При наличии соответствующих бумаг, конечно
Марина Бондарева
Лучший ответ
Нет
Елена Урсул
нет, конечно. Родив ребенка в браке, одинокой матерью вы никак быть не можете
Нет. Ведь муж в любом случае будет продолжать платить алименты
Нет не будете. так как в родитель лишается прав но не обязанностей на детей. У него останутся обязанности по алиментам.
нет-будет неполная семья
Татьяна Панова
Будете считаться разведённой женщиной, т. е. женщиной без мужа.
*** Константин ***
Нет, поскольку лишают ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ в отношении ребенка. От алиментов лишение родительских прав не освобождает.
Игорь Присуха
зачем вам это надо? ребенок вам никогда не простит!
Страна Идиоток!!!!
Конечно НЕТ.
Обьясню.
Государство лишнее платить не собирается, и естественно в этом случае, если Вы рассчитываете на датацию как мать одиночка, то эту датацию Вы должны получать от отца ребенка, и не важно лишен-ли он родительских прав, или нет, от уплаты алиментов его никто не лишал.
Вас могут признать одинокой матерью-только, если Ваш ребенок рожден в незарегистрироованном Браке... без вариантов.. !
Если Вам удастся, в судебном порядке, лишить отца ребенка родительских прав, Вы все равно имеете право на взыскание с него аллиментов на содержание своего ( и его) ребенка...!
Кирилл Кувин
Матерью идиоткой!
Юлия Петренко
нет!!!! ребенок будет продолжать носить имя отца. ведь он рожден в законном браке!!!!
Одинокой матерью можете стать в одном случае- если отец ребенка подас в суд и оспорит отцовство, а вы с этим иском согласитесь без каких либо доказательств, после чего отца у ребенка не будет и алиментов тоже.
одинокая мать - мать ребенка, не состоящая в браке, либо ее брак расторгнут, признан судом недействительным, или супруг матери ребенка умер, и со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга матери до дня рождения ребенка прошло более трехсот дней, и отцовство в отношении ребенка не установлено;
Нет. Вы не мать одиночка, таковой является женщина родившая вне брака и когда в свидетельстве о рождении ребенка вместо отца - прочерк. Вы просто разведенная, имеете право на алименты. Можете лишить отца отцовства через суд ( при этом алименты он все равно будет выплачивать) - но это при действительно важных причинах..
Юрий Бабушкин
нет, на момент рождения ребенка вы были в браке .
Бывают же на свете чудаки!
Viacheslaw Sablin
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержани ребенка. И к тому же Вы не можете считаться как мать-одиночка, т. к. состояли в браке.