Семейное право

Ограничение родительских прав.

У меня есть дочь, 2 года. С её отцом мы не живем, в браке не состояли и не состоим. Против него было возбуждено уголовное дело по ст. угроза убийством, дело закрыли за примирением сторон. Но не прошло и месяца, угрозы начались снова. Ребенка я ему видеть не запрещала, до того момента, пока снова не начались угрозы. Хочу теперь ограничить его в правах. Есть ли такая возможность
На основании ст. 73СКРФ вы имете право обратиться в суд с исковым заявлением. А также вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства.
ОК
Олег Кашаев
Лучший ответ
Основания, порядок и последствия ограничения родительсrих прав изложены в ст. 73 - 75 Семейного Кодекса РФ.
Удачи!
Серега Сушко
Тяжело вам будет. Но добиваться придеться, Это значит вы --"за примирением сторон" В след. раз ОВД не очень охотно возьмется за это. С заявлением и с помощью опеки
При районных и городских администрациях работает СЛУЖБА ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ или что-то в этом роде, где есть ЮРИСТ. Можно обратиться за консультацией.
Вадим Гунев
На сколько я понимаю, реч идёт об:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
К великому сожалению, на практике привлекают по данной статье только после неоднократного нарушения (рецидив) ,
с обязательным заключением суд. мед. эксперта, направление на осведетельствование выдаёт исполнительный арган РУВД ...(УВД, следователь, участкавый по вашему району) .
Но вот какая штука получается; как правило, 90% сами пострадавшие, через какой то промежуток времени не ходять продолжать разберательство (пишут заявление-прошение о прекращении разберательства по ранее поданому заявлению) , данные факты пораждают чувство безнаказанности у нарушителя и всё повтаряется (по кругу) . Чесно говоря это нимного напоминает мазохизм,
т. е. хотят наказать, а потом жалеют, боятся и. т. д. Чем больше эпизодов по конкретным людям, тем меньше шансов, что данный мадериал будет рассматриваться вообще. Так, что выберайте!
Садить или не садить, вот в чём водрос?
если он опасен для общества, если он алкоголик, наркоман и прочие.... я примерно вам описала, читала, но забыла....