Семейное право

хочу развестись с мужем!общий ребенок,но некуда идти,ребенок прописан у него!чего могу добиться по поводу жильяч/з суд?

***shah*** Dj
Как это нет другого жилья? Вы с момента своего рождения в квартире мужа живёте что ли?
Elena Shtondina
Лучший ответ
А где Ваше постоянное место жительства? Из своего жилья ведь не выписывались?
Если квартира была приобритена в совместном браке. то вы имеете право на 1/2 доли . Если же квартира была у мужа до брака или во время брака он получил ее по наследству или по договору дарения, то муж в единственном лице является собственником этого жилья.
Если же ваш ребенок был зарегистрирвоан в после рождения на собственность вашегомужа/отца ребенка/, то ваш ребенок не имеет прав на это жилье. Его право возникнит только на наслоедство.
Очень мало написано о том. как приобриталась квартира? В собственности квартира? Как возникла собственность и когда?
На ваш вопрос можно ответить, по вышеизложеннорму мною, что у вашего сына нет прав на это жилье. Но если вы напишите подробно. то я вам подробно и отвечу.
Хочу развестись и оттяпать у мужа часть жилья, мотивируя ребенком.
Вот, Эльнара, как ясно и четко надо задавать вопрос. А то "чего могу добиться.... "
Возможно, ребенку будет лучше остаться с отцом?
Elmira Asylbekovna
Если жильё мужа, преобретено не в браке, то сын имеет право на свою долю, а вы до его совершеннолетия имеете право жить на доле сына.
Gulnara H
у моей подруги такой случай .Оттяпать не удалось. Живут до сих пор.
размен не грозит ...ухудшать жильё для ребёнка не дадут.
вы бы написали конкретно сколько метров, что за квартира. может вы живете в коммуналке на 12 м так там делить не чего. если отдельная квартира может принудить подать на размен. опять же кем и когда была произведена привотизация этих квадратных метров. тут много нюансов, пишите подробно.