Семейное право

хочу развестись с мужем.У нас маленький ребенок.Мне куда нужно подать документы:в ЗАГС или в суд?

В мировой суд по месту жительства, там есть все образцы, перечни необходимых документов. Ребенку год есть??
Вячеслав Кононов
Вячеслав Кононов
12 647
Лучший ответ
конечно, в суд
Milana ***
Milana ***
50 283
Заявление подается мировому судье, в том случае если у вас нет имущественных споров которые превышают 50 000т. р. а также если у вас нет споров об определение места жительства ребенка.
Елена Ухнаст
Елена Ухнаст
52 990
при наличии несовершеннолетних детей, даже 17 лет
разводят мировой судья
в ЗАГСе - если нет детей и оба супруга на развод согласны
Иван Попов
Иван Попов
64 149
В суд. Но помимо заявления ещё нужна куча бумаг.
Юрий Люхченков
Юрий Люхченков
73 659
Документы, конечно, придётся подавать в суд. Но из-за маленького ребёнка могут не развести, или заявление не принять. Думайте!
Нази Имангалиевна а если я развожусь из-за пьянства мужа-могут развести?
только в суд
В суд, т. к. маленький ребёнок. Если не делить имущество, то в мировой суд.
Арина Петрова
Арина Петрова
7 083
Александр Ганзаров Мировые с этого года этим не занимаются.
В суд, судебному приставу по вашему участку по месту жительства. Заплатите госпошлину и составите у юриста грамотное заявление, только формулировку "не сошлись характерами "не пишите. Даже рассмативать не будут. Уж лучше супружеская измена.
Подумай еще..
Нази Имангалиевна а что думать-я уже решила.
На развод можно подать и к Мировому судье вашего участка. Указываете причину гуляет пьёт распускает руки и нет проблем. Платите 200р гос пошлину исковые заявления 1 вам и 2 в суд свидетельство о рождении малыша копии2 экз. Но следом подаёте и на алименты можно к тому же судье Удачи вам.
Ярослав -- гос. пошлина только 400 руб. с февраля по разводам. 2 копии искового, оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, и выписка из домовой книги-если ребенок прописан и прождивает с Вами, вы можете подавать исковое по своему месту жительства
Наталья Чубирко Ничего подбного подавала всуд в вторник 200р гос пошлиа .Некакая ф 9 не нужна не пиите бред...
При наличии детей вопросы о разводе решаются только в судебном порядке, сразу в одном заявлении можете ставить вопрос о разводе, алиментах и разделе совместно нажитого имущества ( если таковое имеется) !
В суд. Но, если я не ошибаюсь, сразу вас в любом случае не разведут. Вам дадут время на подумать, а ему на исправление.
Ярослав -- сразу не разведут-по закону-не ранее чем через месяц. то есть, если 10 августа подается-где-то на 11 сентября назначат заседание. срок на "подумать" предоставляют только по ходатайству сторон. если ни истец, ни ответчик не просят срок на примирение-разведут в первом засеание. в противном случае-по истечении срока для примирения.

Похожие вопросы