Семейное право
как получать пособие на ребёнка, если муж не гражданин рф
мне отказывают платить пособия из-за того,что муж не работает офицально,т.к не является гражданином РФ.
А у ребёнка какое гражданство??? Если Российское гражданство, то какие проблемы?? По закону положено пособие и его платят.
Я гражданка РФ, Муж не гражданин РФ, дети гр РФ отказывают в социальной защите на помощь 10000 руб. Т, к муж не является гр РФ
Во-первых мамам положен ряд пособий: 1. по беременности и родам; 2.ежемесячное по уходу за ребенком; 3.Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. ; 4.единовременное пособие при рождении ребенка; а возмоно и другиеОни выплачиваются в случае, если вы соответствуете условиям, установленным законодательно.
Государственные пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:
а) граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации;
б) граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;
в) постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы;
г) временно проживающие на территории Российской Федерации и подлежащие обязательному социальному страхованию иностранные граждане и лица без гражданства.
4. Государственные пособия не назначаются:
а) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
б) гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, лишенным родительских прав;
в) гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
Советую посмотреть: Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей"
У вас нет препятствий для обращение за выплатой пособия
у нас такаеже ситуация, я гр. РФ, дети тоже, а муж нет. Мне выплатили только пособие по рождению, а ежемесяцное не платят, т. к м уж не может подтвердить свой доход.