Семейное право

Буду ли я получать хоть какое то пособие на ребенка, пока его отец служит??? Мы в разводе!

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У нас сын - 2 года и 4 месяца. Алименты оформлены, но муж не платит, так как не работает, мотивирует это отсутствием у него военного билета, по этому не может устроиться никак на работу, соответственно и не может оказывать мне материальную помощь на содержание сына. Он собрался пройти срочную военную службу. Буду ли я получать хоть какое то пособие на ребенка, пока его отец служит??? Мы москвичи, зарегистрированы в в одном административном округе, но по разным адресам, ребенок проживает со мной.
Обратитесь к приставам, Платить должен МРОТ, если устроится сулжить то с довльствия и т..
Регина Банникова
Лучший ответ
Так взыскивайте алименты и будете их получать, Ст. 80и81 СК РФ. Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями
самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним
детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей
в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении
содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и
попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их
родителям (одному из них) .
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном

порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
От отца нет, но есть государственные бонусы. (питание, одежда и т. п.)