Семейное право

если муж получает 30000 рублей, а жена 5000 рублей, то возможно ли такое, что после развода ребенка отдадут отцу?

наличие заработка не является определяющим. Перед разводом позаботьтесь уйти и пожить отдельно.
Jan Jakubowski
Лучший ответ
Нет, зарплата не главное. Ребенка всегда оставят с матерью, если она порядочная женщина и хорошая мать.
Руслан Гаффаров статистика говорит о том,что при наличии спора-70% решается в пользу отца...

совковые представления давно канули в лету
вероятность этого мизерная. Если мать не пьяница и не наркоманка, ребенка оставляют с ней.
Валентина ......
Вы знаете наше государство. Бывает, что и не отдадут ребенка папе, он сам возьмет и годами будете его искать.
если муж проживает в большой квартире а жена в комнате комуналки - то исходя из интересов ребёнка его могут оставить мужу ...хоть права на и ребёнка равные- но по неписаному правилу при прочьих равных ребёнка оставляют с матерью ...а "разница зарплат " вобще значения неимеет....
Руслан Гаффаров однако статистика говорить о 70% перевесе отцов,от совковых методик судьи ушли
Заработок родителя учитывается судом в последнюю очередь. Прежде всего суд изучает личность родителя. А именно - как он характеризуется по месту жительства и работы, его отношение к закону и алкоголю.
И если оба родителя положительные, тогда суд рассматривает кто из родителей больше заботится о ребенке ( стирал, кормил, воспитывал, присматривал)
А еж потом заработок и жилплощадь.
И если в суде будет доказано, что один из родителей склонен к злоупотреблению спиртным - остальные факторы для суда не будут иметь значение. суд оставит ребенка трезвому родителю.
этот вопрос решается в суде. И денежные возможности родителей не всегда играют решающую роль. Если ребенок будет проживать с мамой, отец-то всё равно обязан ребенка содержать, алименты платить. Важно соблюсти интересы ребенка. С кем из родителей ему комфортнее психологически, кто больше занимается воспитанием ребенка, кто из родителей ему ближе и т. п. Если ребенок достиг 10 летнего возраста, он тоже принимает участие в суде, высказывает своё пожелание. Но решает судья
Oleg Yarmolenko
Да глупости это все, маме оставят. Если исключить олигархов и звезд - вы много знаете отцов, воспитывающих своих детей? Вы ему насильно ребенка отдавайте - будет бежать, как черт от ладана. Да и в суде не дураки, понимают - в лучшем случае папаня отдаст ребенка на воспитание чужой тетке, тобишь - новой жене, или сожительнице. А бюджет в 30 тысяч недостаточен для подкупа суда:)
Руслан Гаффаров 70% детей при наличии спора-судьи решают в пользу отца...
судебная статистика строга и неумолима... женская истерия на неё не влияет
Ерхан Кадирбеков зря вы так думаете я уже 3 года сам воспитываю дочь и как показало время мать ребенка судилась только что бы получать алименты на настоящий момент она лишена родительских прав и долг по алиментам 250000 и уже 3 года не навещает дочку хотя не наркоманка и не алкоголичка ...Я совсем не олигарх и не звезда просто люблю своего ребенка и хочу сделать его счастливым а с каким трудом я доказал это в суде это просто не описать и сейчас воспитываю дочь один без бабушек и иной помощи (7 лет) Так что пересмотрите свои взгляды на мужчин ,,,
большая вероятность
Siyovush Atajanov
Конечно возможно.
По последней судебной практике материальное положение не играет решающей роли. Главное- возможность заботиться о ребенке, дарить заботу и внимание, развивать. А родитель более обеспеченный платит алименты со своих больших доходов.
Вера Бальчос
Если у вас нет собственного жилья, то вполне возможно... Наличие протокола не доказывает вину (презумпция невиновности) Постановления могут быть обжалованы. Из практики: 60*40)
Вова Вин-Чунь
Думаю да, а так вообще от судьи все зависит.
Заработок далеко не решающий. Например, при разводе оставляют ребенка НЕ РАБОТАЮЩЕЙ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЛ ПЛОЩАДИ матери, в то время, как отец зарабатывает 60 000 руб. И имелись доказательства того, что мать потребляла алкогольные напитки. От судьи очень много зависит. Практику 3 месяца проходила в суде, ни разу не оставили с отцом ребенка.