Статья 120. ГПК РФ Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика по
требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской
Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных
образований, а также по требованиям о взыскании алиментов,
возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья
или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести
определение об объявлении розыска ответчика.
2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на
основании заявления органа внутренних дел или органа налоговой
полиции путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном
главой 11 настоящего Кодекса.
Семейное право
Есть ли возможность взыскать алименты с человека,который уехал в другой город и его место жительства никому не известно?
нужно объявлять его в розыск
Да, есть возможность. Вы подаете исковое заявление в суд по последнему известному вам месту жительства вашего бывшего или на основании п. 3ст. 29ГПКРФ -иски о взысканиалиментов и об установлении отцовства могу быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. После вынесения решения суда, судебные приставы объявят вашего супруга в розыск.
есть. если подать заявление в милицию, человека найдут. а вот когда найдут по суду много денег этому человеку платить придётся. особенно, если у другого (того, кто ищет) адвокат хороший.
как бы, он потом сам у ребенка алименты, не потребовал бы, сейчас мужики сами нуждаются в алиментах
На основании судебного решения его могут подать в федеральный розыск !!!
А когда найдут вот тогда и выплатит !!!