Семейное право
Помогите! Хочу взыскать алименты с отца который нас бросил!
Он будет вписан в свидетельство ребенка? и обязана ли я дать ему его фамилию?.. он нас избегает, проживает в москве а я в чебоксарах, поймать его даже по телефону не получается, есть ли шанс на справедливость?)) куда обращаться и стоит ли это того?? адрес проживания его не знаю!.. и еще хотела бы узнать, я слышала что анализ ДНК оплачивает тот кто подает на алименты, это Правда?
ДНК- оплачивает инициатор заявления.
Что значит БУДЕТ? ? Ребенок еще не родился?
Если речь об анализе ДНК, стало быть, вы одинокая мать? Прежде чем требовать алименты, нужно доказать, что он - отец. И как вы это будете делать - ваша забота. Если в ыне знаете. где он живет, то как его вызвать в суд? повестку на деревню дедушке слать? Розыском суд не занимается. это делает милиция. Вы заявление об этом подать не можете - вы не родственник. Вот сначала выясните его адрес и по его месту жительства в суд подавайте
Справделивость-то тут при чем? Иск в суд подавайте об установлении отцовства. Если ходатайствуете об экспертизе ДНК, то вы ее и оплачивать будете. Если дело выиграете, суд взыщет с ответчка расходы. Алименты уже после того, как отцовство установите.
если ребёнок на него не записан, то прежде чем подать на алименты, вы должны через суд установить отцовство-оплачивать будете вы, но если отцовство подтвердится, то через суд с отца ребёнка взыщите понесённые расходы на экспертизу, может быть у вас есть другие док-ва подтверждающие рождение ребёнка от этого человека?
Очень радует воззвание к справедливости! А Вам не кажется, что справедливо было бы решение о рождении ребенка принимать вдвоем?
Смотрите, что нашла на эту тему: Для заверения личностей протестированных лиц, необходимо при себе иметь оригиналы паспортов и свидетельство о рождении ребенка (выписка из роддома) , если у ребенка нет другого паспорта. Присутствие матери, либо 3го лица (заверителя) необходимо, в случае если ребенок несовершеннолетний.
Тест на установление отцовства с заверением протестированных лиц может быть проведен в одной из наших клиник, где наш специалист, проводящий забор биоматериала письменно подтвердит личность предполагаемых родителей и ребенка.
Если вы находитесь вне Москвы и Московской области, то для предоставления документов в суд, необходимо заверение врача (с печатью, подписью на бланке заверения ), который проводил забор образца
Брала тут http://www.dnkcenter.ru/establishment.html
вот так юридическая служба и работает ...человек задает вопрос, а его даже не читают... .
1. вписан будет, если вы скажете.. .
2. фамилию можете и свою дать.. .
3. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика, но вы можете подать и по своему месту жительства, закон допускает это. Госпошлина 300 руб (200 р. за установление отцовства и 100р. за взыскание алиментов. Проведение генетическоей экспертизы (если факт отцовства будет отрицать) , - стоимость составлет пордка 20-30 тысяч рублей. В случае удовлетворения ваших исковых требований расходы на экспертизу будут взысканы с ответчика.
1. вписан будет, если вы скажете.. .
2. фамилию можете и свою дать.. .
свободная жизнь-свободный секс-без отцом детей..
Решение завести ребёнка вместе принимали или Вы одна? Если это ваше единоличное решение, то может и отвечать за него одной надо?
в судебном порядке, заявление можете подавать по месту его проживания (регистрации)
нет не можете