Семейное право

как взыскать алименты с отца ребенка, если

"черная зарплата" составляет порядка 30 тыс.руб, а справку о доходах он предоставляет на 9 тыс. руб.
Подать на алименты, но в иске указать твёрдую сумму подлежащую взысканию. Если алименты он уже выплачивает, то надо будет подовать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, а этих обстоятельств нет. Надо было сразу по давать в твёрдой сумме. Но в суде надо будет доказать в т. ч. документально, что его зарплата (доход) составляет 30 тыс. руб. Документально это не говорит о том, что вы представите справку или др. документы с его работы, а документы по которым вы убедите суд (ДОКАЖИТЕ) в том, что его доход составляет 30 тыс. руб. и уменьшение размера алиментов СУЩЕСТВЕННО НАРУШАЕТ ИНТЕРЕСЫ ребёнка. Вот именно на эту часть дохода вы вправе и претендовать.
СК, читай внимательно:
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или СУЩЕСТВЕННО НАРУШАЕТ ИНТЕРЕСЫ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН, СУД ВПРАВЕ определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Евгений Соколов
Лучший ответ
Никак . .шансов доказать практически нет!!!
К его началдьнику сходите и скажите что накапаете в налоговую про двойную бухгалтерию, если Ваш супруг будет платить с 9 тыс. , а не с 30, скорее он Вашего бывшего супруга обяжет.
Аня Авдеева
Написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить фирму такую-то на предмет правильности исчисления з/п, которая меньше средней по отрасли в N раз и меньше средней по РФ в N раз. В рамках президентской программы по отбеливанию з/п это актуально. После заявления следуют проверки фирмы такой-то со стороны налоговой инспекции и ОБНП (налоговая полиция) . Путем убеждений и прочими путями эти две рганизации оказывают воздействие на фирму, и для нее становится ясно, что надо или повышать з/п до адекватного уровня или увольнять недобного работника. И то и другое вам на руку: или будете получать больше с большей з/п, или алименты будут начисляться как безработному, исходя из средней з/п по РФ, что составляет порядка 17000.

Добавлю. Твердая сумма не прокатит, т. к. оклад в справке хоть и мал, но вполне стабилен.
Елена Беловец
обратитесь к юристу, ситуация у знакомой была так и не смогла ничего сделать!
Алик Зайцев
К ответу Дельфины прибавлять что то нецелесообразно. Сейчас алименты, который обязан платить безработный, рассчитываемые из среднего заработка по региону составляют примерно 5 тысяч рублей.

Но если он получает пособие на бирже, тогда 25 процентов от суммы пособия.
Елена Ольшина
Лучше договориться полюбовно, пусть сам деньги на ребенка приносит....
трудно будет предъявить
по закону с етих 9 тыс и будут вычислять.. . а так ...фиг, если сам не даст, не отберете
если не договоритесь полюбовно, обратитесь в налоговую инспекцию, расскажите про чёрную з/п, может вам это и не поможет, но фирме, где работает ваш муж, "духовку прочистят"...
J.
Jay ...