если у Вас нет суд. приказа ( исполнительного листа) и Вы хотите получать алименты на основании судебного решения - Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.
Принудительным взысканием алиментов занимается Служба судебных приставов.
( будут вопросы по исполнению -пишите)
Удачи!!
Семейное право
как взыскать алименты с неплательщика, который начал платить по чуть-чуть. Можно подать в суд?
так вы к приставам сначала обратитесь.
если есть решение суда, то в территориальную службу судебных приставов.
если есть решение суда и ваш супруг его не выполняет как это платит по чуть чуть если он нарушает решение суда то вам надо обращаться к приставам почему они плохо выполняют свою работу и если они ничего не будут делать тогда пишите на них жалобу в прокуратуру или в суд
Что в решении суда написано, то должник и должен платить, чтобы не было задолженности. По всем вопросам по уплате алиментов надо обращаться в службу судебных приставов по месту регистрации должника. А вы вообще на алименты в суд подавали?
Если алименты уже присуждены решением суда то к сожалению нельзя повторно обратиться. К уголовной ответственности тоже не привлечь т. к. по чють-чють но платит.
Не только можно, но и нужно!!!! В любом случае, у него же есть фиксированная сумма, которую он должен платить. За не уплату алиментов можно подавать за последние 3 года, когда неплательщик не платил! Так что действуйте! Удачи!
Похожие вопросы
- Помогите! Хочу взыскать алименты с отца который нас бросил!
- Есть ли возможность взыскать алименты с человека,который уехал в другой город и его место жительства никому не известно?
- Как взыскать алименты с иностранца, который не признает отцовство и скрывается?
- Всем привет! У меня такой вопрос я плачу алименты по 5 тыс в месяц. Сейчас бывшая хочет официально подать в суд
- Можно ли на женщину подать в суд, если мужчина до 8 лет платил ей алименты, а ребёнок оказался не его?
- разве можно взыскать алименты за прошлое время,если в суд подали только сейчас?чем доказать,что и раньше помогал?
- если алиментов не хватает на ребенка, можно подать в суд на увеличение алиментов помимо 33%, которые муж уже платит?
- Всем привет! Я подала в суд на алименты с момента 1/4 со всех доходов и за прошедший период в пределах 3 срока.
- Про алименты.бывшая жена хочет подать в суд на бывшую свекровь, чтобы та платила алименты,т.к. муж платит копейки.
- Жена подала на развод, суда еще небыло, могут ли с меня взыскать алименты? до суда?