Семейное право
Всем привет! У меня такой вопрос я плачу алименты по 5 тыс в месяц. Сейчас бывшая хочет официально подать в суд
если нет письменных свидетельств что платил - выплатишь еще раз за все годы
Так известно чего ждать: сейчас платить прекращаете, так как с момента обращения ее в суд будут назначены алименты в % от заработка в зависимости от того, сколько у вас детей. А квитанции принесете в суд, предъявите, чтоб вопросов по прошедшим годам не возникало.
п. 2ст. 107 СК РФ - алименты присуждаются с момента обращения в суд, Если истец решит взыскать с вас алименты за прошедшее время, то вам и пригодятся ваши квитанции, в которых и должно быть указано, что вы пересылали алименты, обязательно должна быть запись "алименты" или " денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка"
Ничего плохого-алименты назначаются с момента подачи. А тем более чеки есть-вам бояться нечего, наоборот похвально, что платили без суда.
Могут пересчитать процент, там в зависимости от количества детей до 50% от официальной зарплаты....
пусть подает. или назначит твердую сумму 5000.или будеш платить с работы 25 процентов. доказательства об оплате у вас есть.
А чего ты боишься? Что официально взыщут больше?
будете платить 25 % от дохода на одного
33% на двоих
50% на троих и более
33% на двоих
50% на троих и более
Если подаст на алименты- расчитывать на выплату алиментов "за прошлые годы" ей не придётся. Отсчёт пойдёт с момента подачи заявления.
В качестве справок вполне сгодится корешки денежных переводов почты россии.
Видимо, думает что 25% или 33% или 50% (в зависимости от количества детей) будет ей более приятным бонусом, нежели фиксированно по пять тыщ.
p.s : чеки храни до 18 лет ребёнку. А то и поболее.
Да уж. О моральной стороне бывшей вашей супруги приходится только догадываться. За прошлое время ничего не взыщут. Будете платить либо процент от з/п, либо определенную ден. сумму, -не думаю что больше тех же 5 тысяч. Может попонтоваться решила, высокомерие проявить? Они неблагодарными бывают, вообще-то...
На усмотрение судьи. Взыскать за прошлые годы не должны. С момента подачи заявления. Но вообще 5000руб. это даже не серьезно. Нам это пару раз в магазин сходить. Вы сами то смогли бы на такие деньги жить. А детям на расходы надо не меньше чем вам. К сожалению не все папы это понимают. Мой тоже по 5000руб. платит, а то и меньше бывает Я и не настаиваю. Захочет что бы ребенок лучше жил сам больше даст. А то что сейчас выплачивает, и то благодаря приставам, это лишь его характиризует не с лучшей стороны.
Дура она