Семейное право
Про отказ от отцовства
Отец ребёнка сейчас пытается всеми правдами и неправдами вдавить меня и ребёнка в грязь. Всё потому, что его жену "жаба давит" из-за алиментов. После положительного анализа ДНК (жена заставила его сомневаться в отцовстве), бывший мне так и сказал: "Когда он вырастет, он мне за всё сполна заплатит". Хочу пойти на такой шаг - попросить отказаться его от ребёнка (всё равно морально он это уже сделал) и отказаться от его денег, чтобы он оставил нас в покое. Какие бумаги нужно сделать, чтобы в будущем "папаша" не заявился к ребёнку и через суд не заставил платить на его содержание? Чтобы окончательно прервать связь.
Такое понятие как отказ от отцовства отсутствует в российском законодательстве. Как бы вы его не оформляли он будет ничтожен и это признае любой суд.
В вашем случае возможно лишь лишение родительских прав. В этом случае отец право на алименты от своего сына, в случае своей нетрудоспособности, теряет. А сын напротив сохраняет право на алименты от отца до своего совершеннолетия.
Удачи!! !
P.S. В ЗАГСе вам ничем в этом случае не помогут, идите в отдел опеки и попечительства.
Удачи!! !
Люди однажды встретились на свете и полюбили друг друга. Это же прекрасно! Родился ребенок. Это восхитительно! Какой смысл смешить людей и судиться, хотя бы ради тех моментов, когда вы были вместе? Образумьтесь, и образумьте своего бывшего.
Вадим Думенко
Его уже "образумила" жена. Похоже на приворот. Вообще стал другим человеком, и многих поступков я от него вообще не ожидала. Теперь он способен на всё. И ребёнка он уже 2 года не видел, и даже знать о нём ничего не хочет. Мне теперь просто страшно за будущее сына.
1. Отказ от отцовства не предусмотрен законом.
2. Что-то требовать с ребенка отец сможет только по достижении им 60 лет. Если доживет.
3. Не рекомендую вам отказываться от алиментов. Содержать ребенка - обязанность отца. Незачем ему райскую жизнь создавать.
Отказаться от ребенка в добровольной форме невозможно- это не предусмотрено Законодательством РФ. Вашего отца могут лишить родительских прав на основании ст. 69 СКРФ.
Отказ от ребенка НЕВОЗМОЖЕН!
вам нужно лишить его род прав, но при этом выуживать с его алименты на содержание сына-это его обязанность и втаптать в грязь этим шагом его-пусть локти кусает от бессилия!!!!
А может не надо так кардинально. Тяжело будет алиментов. Возможно отец в запале сказал "... сполна заплатит"? Не зверь-же он. Время вылечет и его жена стерпиться с алиментами.
Вадим Думенко
Вы не знаете его жену. Вот она точно зверь. Как она орала возле здания суда "Я тебя и твоего выродка достану"! И отца она против ребёнка настроила. А он как пластилин - что из него вылепить, то и получится. Вот и получился моральный урод.
сходите в ЗАГС, там вам все расскажут подробненько и помогут
Svetlana Timchenko
И что же в ЗАГСе могут рассказать?