Семейное право
я плачу за квартиру мужа,хотя в ней не прописана.как защитить свои права в случае раздела имущества?
Если квартира не является собственностью о каком разделе имущества идет речь? Что- то Вы мудрите.
Вы главного не сказали : когда и каким образом эта квартира досталась мужу, остальное лирика...
Поскольку вы замужем, то слова "я плачу" забудьте. Ваша семья платит за то, что ей принадлежит. У вас с мужем деньги общие
если квартира муниципальная и вы в ней не прописаны, то раздела имущества при разводе не будет, потому что нет имущества
Вы не указали как приобретаются эта квартира, в совместном браке с вами или эта квартира принадлежала вашему супругу до брака и т. д? А потом уж можно вам дать точный ответ. И находится ли квартира мужа в собственности? Оплата коммунальных счетов не влечет за собой права на собственность вашего мужа.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать стала ли квартира собственностью мужа в период Вашего брака или нет. Если первое, то независимо от того, на кого оформлена квартира, она является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях. Если нет, то Вам нечего на неё рассчитывать.
на усмотрение суда
совет: подайте на алименты и после этогоиск в суд о выделении жилплощади ребенку
если квартира куплена в браке - вам все равно достанется доля, не переживайте...
мечтать не вредно
если не прописанны, то Вам не метра не достанется...