Семейное право
Что делать если бывшый муж недоплачивает алименты?
Раньше он выплачивал меньшую сумму,а потом сумма увеличилась,но он продолжает платить по старому,а осальную сумму недоплачивает.Что делать?
Идете к судебному приставу по месту жительства. Сообщаете там место работы мужа с адресами и телефонами. Пристав посылает запрос на работу в бухгалтерию, на который в течении мес должен прийти ответ с официальной зп. А там уж высчитывается процент и бухгалтерия Вам перечисляет алименгты, или на книжку или на карточку. Личный опыт
Если алименты взыскивались по суд. то к судебному приставу исполнителю. если вы в суд не обращались, то взыскивайте алименты через суд.
алим взысканы официально? ИЛ у приставов?
тогда к ним с письм заявлением о проверки правильности взыскан алиментов-пусть провер его бухгалтерию
вам бабы всё мало
В суд.
Поймай за яй.. . и пригрози УК РФ. если личное желание значит перерасчет и долг. С работы в бухгалтерии можно узнать его доход
Работать идти!!! !
Он вам не доплачивает по вашему разумению? то есть он официально зарабатывает больше? А платит по предыдущему исполнительному листу? или он устроился на новую работу с новым окладом? или у вас фиксированная сумма алиментов? В любом случае: сначала к приставам, потом в суд. Возможно просто надо что бы приставы направили новый исполнительный лист на его работу - если это% от З. П. Если это фикс. я сумма, то опять в суд.
....че за привычка у русских
Поженился или вышел замуж сиди и не рыпайся (девушка)
а если не сошлись характером, как многие утверждают после развода
НАФИГ ВАЩЕ ЖЕНИЦА ИЛИ ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ !!!
судиться
в суд надо
По закону- удержания алиментов производятся из всех видов заработка. Если он скрывает какую то часть дохода- его действия попадают под ст. 167 УК. Но взыскание алиментов должен производить судебный пристав на основании решения суда. Обратитесь к нему со своими доводами по поводу недоплаты. Он обязан принять меры. И вообще, всегда не понимаю отцов, которые пытаются обмануть собственного ребенка!
попробуйте предоставить справку о его новых доходах