Семейное право

Нужна ли для подания на развод в суд выписка из домовой книги?

Если у вас есть дети, то необходима.
Надежда Сахацкая
Лучший ответ
нужна
Копия искового заявления с доказательством её отправки ответчику, свидетельство о браке, свидетельство (ва) о рождении детей, выписки с мест жительства обоих супругов, квитанция о гос. пошлине.
Для подания - НЕТ!
Не нужна. Она понадобится, если вы будите делить совместно нажитое имущество. Вам надо свидетельство о заключении брака, копии паспортов, если есть не совершенолетние дети то свидетельство о рождении, если совершеннолетнии то не надо. Больше ни чего не надо. Разведут 100%. Единственно если один из супругов против, то могут дать время на примерение, но если так и не примеритесь то разведут, в принудительном порядке.
Иса Батаев
При разводе в ЗАГСе не нужна. А при разделе имущества необходима.
Koslet Denis
нет.
Если регистрация расторжения брака происходит по совместному заявлению в ЗАГСе
Необходимые документы:
Паспорта
Свидетельство о браке
Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. на каждого из супругов
Если через суд, то точного списка документов для подачи дела на развод в законе не существует и во многих судах судьи самостоятельно толкуют законодательные нормы. Но точно надо исковое заявление и копия, св-во о браке и копия, квитанция об оплате гос пошлины.
Образец и требования к документам лучше узнавать непосредственно в суде.
Lion King
по-моему, нет. Я при разводе вроде не брала.
Посмотри на стендах в суде
Здравствуйте! Выписка из домовой книги не нужна. Остальной пакет документов можно найти через интернет. Удачи!