Семейное право

Каков процесс развода через суд,какие нужны документы????

Через суд, т.к. есть несовершеннолетние дети...
Исковое заявление в 2-ух экземплярах, квитанция об оплате государственной пошлины (200р) , ПОДЛИННИК свидетельства о заключении брака, заверенная копии свидетельства о рождении ребенка, либо приносите оригинал и копию, Вам ее заверят на месте, выписка из домовой книги по месту жительства ответчика (подсудность по выбору истца возможна, если у Вас несовершеннолетний ребенок с Вами проживает и выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен). Если не хотите ходить на досудебную подготовку и заседание, можете сразу написать заявление с просьбой рассмотреть дело в свое отсутствие и приложить его к комплекту документов.
Www.smihl.meb.k12.tr Исаков
Лучший ответ
1)исковое заявление о разводе, 2 экз
2)к нему прилагаются: копия свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, это всё в 2 экз
3)квитанция об уплате госпошлины 200 рублей
4)если больше нет никаких требований (алименты, раздел имущества) то больше ничего и не надо
5)иначе надо будет ещё документы о доходах, о стоимости имущества и т. п. , но это можно потом принести в суд

иск лучше подавать по почте, заказным письмом (а то лапши навешают и развернут...)
Исковое заявление в трех экз. , в суд, ответчику и себе,
свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении детей + копияч,
справка выписка из домовой книге о регистрации несовершенолетнгео ребенка, ваши паспорта.
Елена Сергеева
свид о браке и о рождении ребенка+копия искового
Документы на развод, осуществляемый в суде подается в месте с исковым заявлением о разводе.
свидетельство о рождении детей или его копии;
свидетельства о государственной регистрации брака,
искового заявления о расторжении брака;
справки из домовой книги ответчика или в зависимости от того, где будет рассматриваться дело истца;
Нина Самойлова