фамилия, которую вы получили при заключении брака, не является собственностью вашего мужа. И только вам решать, какую фамилию новить - добрачную, супружескую, или вообще поменять на мамину девечью.
Хочется забыть мужчину после развода как дурной сон - поменяйте на девечью.
Если есть ребенок, и не хочется с ним носить разные фамилии. Да и кучу документов бегать менять не охота.
То оставте прежнюю. Так, что как вам комфортней, так и делайте.
Семейное право
Обязана ли жена при разводе менять меня фамилию мужа на девичью??если требует муж.
нет
не обязана
может оставить себе на память, особенно, если диплом или другие важные документы оформлены на новую фамилию
но
при этом важно, чтобы Вы понимали, что вибрации его Рода будут на вас влиять,
если этого хотите избежать, то меняйте на свою, начинайте жизнь с чистого листа
не обязана
но
Нет, не обязана. Мнение мужа не имеет значения.
Нет. Муж может требовать все что ему захочется. Но это ваше право, хотите меняйте, хотите нет.
Мало ли что он требует.
нет-это ее выбор какую носить фамилию он не имеет право диктовать
Менять жене фамилию после развода совершенно не обязательно
Такого закона нет. А жаль.
нет
нет это ее личное дело пусть муж не командует
конечно нет: ) главное, чтоб самой противно не было. а вообще как говорят мудрые - хочешь порвать насовсем с этим мужчиной - даже имя его не вспоминай, а тут вы его фамилию носить собираетесь и после развода.... очень сложно будет даже психологически пустить в свою жизнь нового мужчину....
Человек не перед кем и не перед чем не обязан, даже если это муж или родные. Все делаеться по собственному желанию
Нет, не обязана. Это её личный выбор. Моя первая жена не меняла...
нет, это ее личное дело
мало кто чего потребует? А если ему ваша жизнь понадобится или голова.. отдадите?
После развода уже поздно чего-либо требовать!
нет не обязана
Нет.
Только по своему желанию, а бывший пусть идет в пень!!!
нет
закукарекали ЯЖМАТЕРИ
нет
После развода, поздно что-либо требовать! Я допустим осталась под фамилией первого мужа и ребенок тоже. Это наше личное право, без подчинения!