Семейное право

С мужем в разводе,остался ребенок со мной ,1.2года,алименты не плотит,не работает.На что жить?Есть ли паво на пособие

Конечно имеете: на пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, потом по достижении им 3 лет. И на алименты от мужа. На алименты Вы будете иметь право с даты подачи заявления о выплате алиментов на содержание ребенка. Можете так же заявить требование и о выплате денежных средств на Ваше содержание до достижения ребенка 3 лет. А что бывший муж не работает, то это его не освобождает от обязанности содержать своего ребенка. Обращайтесь в суд и чем скорее, тем лучше. Удачи!
Юлия Данилова
Лучший ответ
пособие по уходу до 1,5 лет. А дальше живите, как хотите. Вы сами ребенку отца выбрали.
Пособие до 1,5 лет. А так если вам муж не выплачивает алименты, то в связи с этим вам нет пособия. да не только вам . а всем остальным. То, что ваш бывший не работает это не освобождает его от оплаты алиментов. Обратитесь с заявление к судебному приставу исполнителю, вы же взыскивали алименты в судебном порядке? Вот пусть судебный пристав исполнитель и работает с вашем бывшим.
конечно-идите в собес
а алименты на себя и на ребенка требуйте у пристава-пишите жалобу на имя старшего пристава, просите привлечь к угол ответственности за уклонение от упл алиментов-под лежачий камень ваода не течет-закидайте пристава жадлобами
Имеете право на субсиию на оплату коммунальных услуг, если совокупный доход минимум прожиточного минимума на каждого члена семьи подать на алименты в суд, обяжут работать . Не будет платить, посадят
Rasul Gaibov
Точно нет....
собирайте компромат, весь негатив и подовайте на лишение его род. прав Эти (хрюшки) этого заслуживают! Немного времяни (и будите иметь больше чем есть)