Семейное право

Если развелись 2 года назад, как можно подать на алименты..что нужно предоставлять, какие документы? и как

всё это будет проходить...его сразу поставят в известность?расскажите пожалуйста..
Michael Tatarinzev
Идёте в мировой суд. Там висят образцы заявлений- по ним и пишите. Обязательно указываете место работы ответчика ( или предоставляете справку о его доходах)... если укажете просто место работы- суд сам запросит эту справку .
Документы-
-копия свидетельства о браке, разводе
-копия свидетельства о рождении ребёнка
- справка ф-4 из Жека
-2-ой экз. заявления для ответчика
-конверты 4 шт, марки на 20 р
....
Ответчик будет уведомлён письменно, с приложением вашего искового заявления. ( это сделает суд).. .
В суде обычно такие вопросы решаются заочно ( т. е вы пишите заявление на рассмотрение дела без вас)
По крайней мере Я никуда не ходила, и не встречалась с БМ. Просто через месяц- 1,5 пришло уведомление о том, что принято решение о взыскании алиментов....
Cool Girl
Лучший ответ
Все вопросы у секретаря при первом обращении в суд.
Здравствуйте Катрин)) . Родители обязаны содержать ребенка до достижения им совершеннолетия т. е.
достижения им возраста 18 лет согласно Семейного кодекса РФ. Возникает логичный вопрос, может ли мать
ребенка подать на взыскание алиментов на ребенка за прошедшее время? Если обращения в суд по поводу
взыскания алиментов (средств на содержание ребенка) не было, то могут быть присуждены алименты за прошедшее
время.
Если не хотите доводить дело до суда, то вы вправе с отца вашего несовершеннолетнего ребенка заключить у
нотариуса соглашение об уплате алиментов согласно п. 1 ст. 80 СК РФ: родители вправе заключить соглашение
о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов.
Ирина Лесных
Michael Tatarinzev я с ним не контактирую, была договоренность,сейчас он ее выполнять не хочет-хочу документально, через суд...так нам надо удет видется в суде? или это за один раз всё делается:пришла подала получила..