Семейное право

2 года назад обращалась в суд по выплате алиментов. Постановление от в мою пользу есть, а алиментов нет. Что мне делать,

Прежде всего сдать судебный приказ или исполнительный лист в службу судебных приставов ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА! Многие почему-то считают, что все делается автоматически. Нет! И долго и вдумчиво долбать приставов, чтобы они исполняли. Искали доходы, имущество ит. д. Все только в ваших руках. Если не хотите этим заниматься, никто ничего не будет делать, к сожалению, так как у них в ССП исполнитлеьных производств как у собаки блох и кто их не трогает, про тех забывают. пишите письма, причем в копиях: непосредственно в службу где он живет, и старшему судебному приставу области.
Кирилл Ермаков
Лучший ответ
Так сами сходите к судебному приставу исполнителю. Почему пристав у вас объявиться? Это вы у него объявляйтесь. И выясните почему не взыскиваются алименты.
Этим должны заниматься приставы, найте "концы" своего испольнительного по алиментам и трясите приставов. У пприставов алиментщиков очень много, они не успевают физически, поэтому надо о себе напоминать.
Павел Чирков
Распространенная ситуация, Вам только "дергать" приставов и выяснять, какое имущество есть у должника, информацию передавать приставам.
Rasul Cabrayilov
вы можете сами обратиться к судебным приставам исполнителям по месту жительства должника, и узнать возбужденно ли исполнительное производство в отношении должника, и применялись ли какие либо меры в отношении должника, вызывали ли его на приём, давали ли запрет на выезд из РФ ну и так далее.
Написать заявление по тому адресу где прож. алим. , просить в твердой валюте перечислять и вам вернут алименты, если конечно работает, если же не раб. , то заставят устроиться, смотри не прогадай, делай все грамотно, что бы не обманул. По 50 % будут удерживать, пока не выплатит.: -)