Семейное право
подскажите,пожалуйста, как лишить бывшего мужа родительских прав? Алименты перечисляет в размере 1300, каких-либо других
прав Алименты перечисляет в размере 1300, каких-либо других затрат не несет.
а с ребенком общается, воспитанием занимается?
Если ваш бывший выплачивает вам алименты, то лишить родительских прав его практически невозможно. 1300 это хорошие алименты, есть люди которым выплачивают по 200 рублей и суд и судебные приставы говорят о том, что алиментные обязательства выполняются.
Ну и чего? Алименты платит по закону! Если не помогает дополнительно - значит пока нет возможности! Денег мало? Ребенком решила надавить? ((((((((((((((((((( Фууу! Отстой! ((((((((((((((((((((((((((
Если бы он больше перечислял алиментов - у тебя бы и мысли не возникло о лишении его родительских прав!)))))))))))))))))))))))))))))))
Ну во первых в нашей стране он не считается злостным не плательщиком, следовательно лишить родительских прав невозможно. А даже если лишишь? , так хоть 1300 платит, а лишенный и вообще прекратит выплаты. Если у него имеется задолженость, по алиментам подавай в суд на ССП за бездействия пристава-исполнителя.
МРОТ в России 4330, т. е работник может получать и такую сумму и следовательно по закону платить с нее 25% 1082,50 руб, и это будет законно! Содержание ребенка- это и есть исполнение своих родительских обязанностей, так что лишить его родительских прав у вас шансы практически нулевые.
А то что это мало- совсем другой вопрос, сами родили ребенка именно от этого мужчины, так чего еще хотите? рожали бы от алигарха, было бы больше.
никак, единственно можно потребовать выплаты реальных 25 процентов, а не мнимых, и то довольно непросто