Семейное право
Мой муж с 2001 года платил деньги на содержание ребенка своей бывшей жене, а сейчас она подает на алименты. Что делать?
Платить.
Переходить на официальную выплату алиментов.
Если ваш муж сам выплачивал алименты, то он должен был брать расписку с бывшей о том, что она получила алименты в размере такой-то сумме в августе месяце-пример. А также если ваш муж выплачивал сам алименты переводил их переводом, то он обязательно должен был просить оператора в квитанциях указывать слово " АЛИМЕНТЫ" и также на бланке указывать слово " АЛИМЕНТЫ" . Мне жаль вас, но если вы не сможете доказать, что ваш муж выплачивал алименты, то на основании п. 2 ст. 107 СК РФ бывшая жена может взыскать алименты за прошедший период-три года. У вас получаться двойная выплата алиментов.
можно взыскать за 3предыдущих года.
ничего-продолжат платить, но под роспись или по почте или попросить на работе, чтоб они пересылали и принести в суд, что платит и просить, чтоб не взыскивали
Алименты взыскиваются с момента подачи в суд. За прошлые годы можешь не переживать, не взыщут.
она сможет стребовать алименты за срок не ранее чем за три месяца до решения суда, то есть раз подала на суд, пока он состоится, алименты не платить, потом до кучи все отдадите, и будете платить теперь официально вот и вся разница.
Доказать в суде, что алименты выплачивались в добровольном порядке, хотя без документов это сделать трудно.
Из вопроса не понятно, женщина спрашивает или мужчина.
Суд, как правило обязан, назначить алименты.
платить алименты до кучи.
Это было его право, если при этом они свои обязательства по содержанию ребенка никак не оформлял. А теперь, когда его бывшая выиграет суд - будет его обязанность.
А какая разница платить официально или давать на руки, вы наверное переживаете за года с2001-2010, нет платить алименты он будет с подачи заявления, т. е долга у него нет.
Смотря с какого времени бывшая ж укажет в заявлении должен платить алименты муж. Если с настоящего времени, то это ее право, а если она потребует алименты за все 10 лет которые муж содержал дочь, то здесь необходимо собрать доказательства содержания
1) чеки
2)свидетельские показания
3)расписки
4) и т. п.
1) чеки
2)свидетельские показания
3)расписки
4) и т. п.
а в чем суть проблемы?
обязательно вам надо юридическое консультация юристу